Итоги выступления шилкинских каратистов впечатляют

Три спортсмена из Шилки добились желаемого результата

6 марта на базе факультета физической культуры и спорта ЗабГУ прошёл экспериментальный турнир в Забайкальском крае «Молодой мастер» по контактным поединкам, где были разрешены удары в голову и борьба.

Участие приняли пять разных клубов города Читы и Забайкальского края. Всего участников — 31 спортсмен. В рамках турнира были проведены первые соревнования по туйшоу среди детей 10-11 лет. Участвовали и девочки, и мальчики школы ушу «Путь Героя». По контактным поединкам соревновались клубы: военно-патриотическая организация «Родина» (заместитель председателя Алексей Иванович Арсентьев), школа ушу г. Читы «Путь Героя» (руководитель Максим Александрович Муравлёв), спортивный клуб «Воин» (руководитель Елена Васильевна Алексеева), спортивный клуб г. Шилка «Рысь» (тренер-руководитель – автор этих строк), спортивный клуб Атамановки «Феникс» (тренер-руководитель Андрей Васильевич Макаров). Главный судья — Максим Александрович Муравлёв, рефери — Алексей Иванович Арсентьев.
Три спортсмена из Шилки — Никита Простакишин, Владимир Носырев, Никита Леонтьев — выступили на первенстве в дисциплине полный контакт. Каждый из спортсменов провел по несколько боев длительностью по два раунда. Итогом выступления шилкинских каратистов стали два первых места у Никиты Простакишина и Никиты Леонтьева и одно второе место у Владимира Носырева. Все спортсмены проявили спортивные и волевые качества. Отдельная благодарность в подготовке спортсменов Евгению Колотовкину. За финансовую поддержку в организации поездки спасибо всем родителям спортсменов.
Александр Селин,
тренер-руководитель спортивного клуба
г. Шилка «Рысь»

Фото: Александр Селин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*