И дети войны ковали Победу

Официальное празднование Дня Победы хоть и перенесено, но вся страна, каждая семья отмечала этот праздник вместе у экранов телевизора и в интернете. Мы сохраняем память о тех, кто защищал Родину.

Наши активисты, клубные работники также отметили участников Великой Отечественной войны из нашего села, а детям войны прислали по почте поздравительные открытки. Активисты вовремя позаботились, заказали и привезли медали. Накануне 9 мая хоть и в масках, на машине подъезжали к каждому дому и вручали медаль «Дети войны», это было волнительно и празднично. Ведь дети войны тоже ковали победу, стойко переносили и холод, и голод, и помогали, вместе с родителями работали. И многие 14-15-летние комсомольцы шли в военкомат, чтобы их отправили на защиту Родины добровольцами. Такие ребята были и в нашем селе, но их берегли, проводили с ними беседы и отправляли подрасти и помогать дома. И они помогали, выжили и достойно прожили, в трудностях закалялись и становились сильными. Так что медаль эту они заслужили!
Спасибо нашим активистам: специалисту администрации городского поселения «Шилкинское» Надежде Александровне Горюновой, педагогам МОУ Митрофановская школа с кадетскими классами Марине Анатольевне Самодуровой, Наталье Юрьевне Парыгиной и библиотекарю Наталье Михайловне Грудининой.

Клавдия Казанова,с. Митрофаново

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*