Казановский ДК выиграл в краевом конкурсе и на денежные поощрения в сумме 200 тысяч рублей обновил зал и библиотеку

На душе светлее и радостнее, когда вокруг красиво

По итогам конкурсного отбора на предоставление субсидии сельский Дом культуры с. Казаново и сельская библиотека признаны лучшими в крае за работу в 2021 году. Победители отмечены целевой субсидией в размере по 100 тыс. рублей на обновление материально-технической базы и развитие учреждений.

При отборе субсидианта вес имели количество и качество проведенных мероприятий и реализованных проектов, участие в творческих конкурсах и фестивалях, число зрителей, клубных формирований, методическая деятельность.

  • Прошлый год был плодотворным для нас. Мы провели большое количество самых разных мероприятий – принимали участие в очных и дистанционных всероссийских, краевых и районных фестивалях, — рассказывает заведующая сельским отделом МУК МКДЦ сельский Дом культуры с. Казаново Ольга Ташлыкова. — Посмотрели и подумали: «Нам есть что показать». Большой вклад в общее дело внес наш народно-хореографический коллектив ансамбль танца «Молодость». Вместе с библиотекой оформили и подали пакеты документов. Вскоре узнали – мы выиграли! Обрадовались очень.
    Со слов руководителя сельского учреждения культуры, денежные премии по 100 тыс. рублей каждая, адресованные СДК и библиотеке, перечислили практически сразу. Средства были оперативно запущены в работу. В зрительном зале полностью заменили освещение, купили микрофоны и дополнительные офисные стулья. Для нужд библиотеки приобрели кинопроектор и офисные стулья. «Благодарные зрители сразу отметили перемены в лучшую сторону, ведь до того в зале было слабенькое, почти нулевое освещение», — делится радостью собеседница.
    Побеждать в разного рода конкурсах Казановскому ДК не впервой. В 2013 году профессиональная деятельность творческих работников села тоже была вознаграждена 100-тысячной субсидией.
    Ольга Терещук

Фото: МУК МКДЦ Дом культуры с. Казаново

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*