Казановцы установили православный крест близ села

2 августа в православный праздник Ильин день состоялось освящение православного креста на сопке Девятая пятница, которая находится близ села Казаново. Чин освящения креста совершил настоятель храма апостолов Петра и Павла отец Александр Тылькевич.


«Крест трехметровой высоты мы занесли на гору своими руками. Его изготовили из листвяного бруса, который пролежал несколько лет. Это говорит о том, что крест простоит очень долго, так как брус достаточно задубел», — рассказал глава поселения Сергей Бурдинский.


Освящение креста осуществлялось в соответствии с принятым для этого церковным благочинием. После таинства крест считается духовной святыней, которая ограждает от видимого и невидимого зла.
В работе по изготовлению христианского символа участвовал казановец Евгений Огибенин. «Руки у него золотые. Когда я рассказал ему о задуманном, он с большим удовольствием согласился», — рассказал глава.
Администрация села Казаново благодарит односельчан Евгения Огибенина, Виктора Пичуева, Сергея Пичуева, Николая Кузнецова, Андрея Онучина, Виктора Аршинского, Николая Косякова, Владимира Мухамедьянова за помощь в работе и поддержку в этот благостный для села день.
Дарина Тюменцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*