Как остаться яркой и запоминающейся на выпускном балу

Теплые июньские дни — время не только для сдачи экзаменов, но и для такого замечательного праздника, как выпускной. Яркости этому празднику не занимать: разноцветные шары, красная ковровая дорожка, и самое главное, огромное количество выпускных платьев. Каждая выпускница продумывает свой образ до мелочей. Ведь нужно выглядеть не хуже других, нужно быть не как все, выделяться. Но зачастую это желание приводит к очень неожиданным результатам. Оригинальность может перерасти в маскарад.
Яркие, насыщенные цвета очень красивы, когда они использованы с умом. Да и над фасоном своего будущего платья стоит поразмыслить не один день. В новом сезоне будут популярными такие цвета, как белый, черный, бежевый или их сочетание. Также приветствуются контрастные ткани. Для любительниц ярких нарядов дизайнеры предлагают одеть на выпускной синий, желтый, оранжевый, красный, «серебро» и «золото».
Что касается фасона, то здесь вам предоставляется полная фантазия. Невозможно выделить какой-то определенный. Посмотрев новую коллекцию «Jovani Prom 2013», можно заметить, что даже известные модельеры не останавливаются на достигнутом. Но помните об одном важном правиле: чем короче юбка платья, тем более закрытым должен быть верх. И наоборот: чем глубже декольте, тем длиннее должна быть юбка. Следование этому правилу позволит вам продемонстрировать свои главные достоинства, выглядя при этом прилично и респектабельно.
Одним из трендов выпускных платьев 2013 г. является минимализм. Это касается и аксессуаров. Согласитесь, что выглядеть «новогодней елкой» очень смешно. Главное — не перестараться, иначе вас отправят не на выпускной, а на детский утренник.
Теперь подумаем о прическе. Ведь прическа — это чуть ли не большая часть создаваемого образа, так как на неё всегда обращают пристальное внимание. Обладательницам длинных волос будет проще всего. В этом году стилисты рекомендуют множество разных оригинальных плетений. Однако можно прийти и с распущенными волосами, сделав красивые закрученные локоны. Модны будут прически с аксессуарами: это могут быть как крупные жемчужины, в стиле Шанель, так и ободки, как у Dolce&Gabbana.
Что касается обуви, конечно, хочется что-то на высоком каблуке. Но не стоит забывать, что на выпускном вечере будет много танцев, и если погнаться только за красотой, то придется брать дополнительную обувь. Хотя сейчас столько вариантов обуви, что можно выбрать красивую и при этом достаточно удобную.
Еще один немаловажный пункт в составлении образа — макияж. Порой неправильно подобранный макияж может испортить весь внешний вид. Не делайте яркий акцент на губы и глаза одновременно. Это будет выглядеть очень вызывающе. Акцентируйте что-то одно. Хотите выглядеть всегда на высоте и не боятся перестараться? Обратитесь к тому, что дала вам природа: к своей натуральности. Попробуйте малым количеством косметики подчеркнуть свои достоинства, а не недостатки. Натуральность, свежесть, легкая небрежность всегда будут в моде. Надеюсь, вы найдете для себя свой идеальный образ.
Подготовила
Виктория Евстафьева,
ученица МОУ СОШ № 52

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*