КАК РАЗВИВАЕТСЯ САНАТОРИЙ «ШИВАНДА»

Прессотерапия нижних конечностей

Реабилитационный центр «Шиванда» функционирует уже 114 лет. Он не перестает удивлять посетителей природными красотами и, что самое главное, положительными результатами санаторно-курортного лечения, соединяющего в себе медицинскую и физическую реабилитацию, живительные силы природы, а также минеральные воды.

Согласно учёту численности получателей социальных услуг за 2021 год санаторий посетили 2518 отдыхающих. Эти цифры говорят о том, что «Шиванда» не потеряла своей конкурентоспособности и ещё даст фору всем современным лечебным центрам Забайкальского края. Но какими же недавними усовершенствованиями может похвастаться центр?

УЛУЧШЕНА
СОТОВАЯ СВЯЗЬ

Не так давно министр труда и социальной защиты Забайкалья Дмитрий Анатольевич Семенов посетил реабилитационный центр. По его инициативе в холле был установлен усилитель сотовой связи. Рядом с ним ловят и МТС, и «Мегафон», и другие операторы.
– Если бы вышку поставили, был бы и мобильный интернет. Мы неоднократно обращались на портал «Голос Забайкальца» и губернатору А.М. Осипову. Отвечают расплывчато. Проблема связи должна решаться на уровне главы Шилкинского района и главы Забайкальского края, – отметила заместитель директора ГАУСО РЦ «Шиванда» Зинаида Григорьевна Кузнецова.

ПОЯВЯТСЯ НОВАЯ
СПОРТПЛОЩАДКА
И ПАРКОВКА

Проект РЦ «Шиванда» «Доступный спорт» выиграл грант на 2,3 млн рублей. На эти деньги на территории санатория будет построена новая многофункциональная спортплощадка.
В процессе строительства находится и ещё один объект.
– Это будет стоянка для машин. Недостаточно стоянок, много отдыхающих приезжают на своих машинах. Люди живут все лучше и лучше, машин все больше и больше, – поделилась заместитель директора РЦ «Шиванда» Зинаида Григорьевна Кузнецова.

КАЖДЫЙ ГОД –
НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

– Каждый год мы что-то закупаем, но в пределах разумного. Сейчас особенно, так как цены возросли, – уточнила Зинаида Григорьевна.
Последнее приобретение – это прессотерапия нижних и верхних конечностей. «Прессотерапия – это аппаратный массаж, с помощью которого можно похудеть, избавиться от целлюлита и других последствий малоподвижного образа жизни, – объяснила Зинаида Григорьевна. – Все подобные сведения мы размещаем на нашем сайте. Каждый момент мы стараемся фиксировать. Мы используем на сайте такую информацию, чтобы человек, будущий отдыхающий, посетил данный ресурс и сразу понял, что это за санаторий и какие услуги он предоставляет. Причем и цены можно увидеть: сколько стоят те или иные медицинские процедуры, питание, проживание, лечение».
Яна Юринская

Фото: сайт ГАУСО РЦ «Шиванда», Яна Юринская

Здесь будет построена новая многофункциональная спортплощадка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*