Как шилкинцы отметили Масленицу

Выступления артистов наконец-то вернулись в режим оффлайн

14 марта на площади Мира состоялись праздничные гуляния, приуроченные к Масленице. В проводах зимы участвовали шилкинцы и гости нашего города.

Горячий чай с блинами — главное угощение в Масленицу. Можно было купить свежую выпечку и горячие шашлыки. Скоморох зазывал всех на праздник. Музыкальный коллектив «Благодать» радовал гостей искрометными танцами и веселыми песнями. Работали ярмарка, детские аттракционы. Жители города весело проводили зиму и встретили весну.
В ходе праздничных мероприятий также была проведена церемония награждения по итогам городского конкурса на лучшие логотип, эмблему в честь 70-летнего юбилея со дня образования города Шилки. Глава городского поселения «Шилкинское» С.Н. Сиволап поздравил всех участников конкурса, наградил грамотами и памятными подарками. А победителя Т.В. Глоткину – грамотой и денежным сертификатом.
После праздничных выступлений администрация городского поселения «Шилкинское» презентовала горожанам проекты территорий по благоустройству города в 2022 году. В городе планируется благоустроить две общественные территории: парк по улице Забелина, где будет установлен детский игровой и спортивный комплексы, обустроить пешеходную зону и парковочные места, сделать парковое освещение, осуществить озеленение. Вторая территория — это часть улицы Ленина, примыкающая к городской площади Мира. Реконструкция улицы Ленина предусматривает устройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки, установку светодиодных светильников, устройство парковки и, конечно, проведение работ по озеленению. Горожанам было предложено поучаствовать в рейтинговом голосовании за выбор общественной территории, которая будет благоустроена в первоочередном порядке в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Впервые голосование будет проходить в онлайн-режиме на специальном сайте https://75.gorodsreda.ru/. Оно начнётся 26 апреля и завершится 30 мая. Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2022 году.
По материалам
шилкинское.рф

Фото: шилкинское.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*