Кандидат на должность главы городского поселения «Шилкинское» Светлана Олеговна Стригалёва

Дорогие земляки!
Вот не люблю слово «обещания». Слишком много сейчас в нём заведомой неправды. Поэтому скажу как есть.

Работа главы администрации городского поселения особая. Немногие представляют, сколько нужно силы и нервов, чтобы принимать правильные и своевременные решения! Проблемы ждать не будут, слишком часто от энергичности и профессионализма главы зависит конечный результат. Мы все ждём от главы честных и важных решений каждый день, каждый час!
Хватит ли мне характера? Да, хватит! Серьёзные, очень уважаемые люди поселения поверили в меня. Я не вправе их подвести. Что касается характера, бывают сложные и трудные моменты жизни, когда остаётся стиснуть зубы, собрать волю и все силы до последней капельки… и победить! Вам знакомы такие моменты? Вот и я как спортсмен и педагог это отлично знаю!
Есть ли у меня идеи? Есть! Много интересных, качественных идей. И мои собственные, и наказы жителей городского поселения.
Есть ли у меня опыт? Да, причём реальный и немалый. Жизнь меняется, приходят новые условия. Территориальные самоуправления, грантовые проекты и конкурсы совершенно новых форм. У меня есть успешный практический опыт работы с ними.
Есть ли у меня достаточные связи? Разумеется. Я член Всероссийской политической партии «Единая Россия», активный общественный деятель. Много хороших знакомых и друзей – в нашем поселении, в районе, на региональном и на федеральном уровнях. В настоящее время во власти всё больше молодёжи. И снова у меня очевидное преимущество – мне гораздо легче найти общий язык со сверстниками, чем кому-либо «в возрасте».
Имею ли я представление о работе в администрации? Да, имею. Потому не обещаю всеобщего счастья прямо завтра. Так не бывает. Достойную жизнь надо делать своими руками, прилагая максимум усилий и профессионализма, постепенно, шаг за шагом. Упорно работать, помогать, добиваться и искать!
Меня поддерживает активная работающая молодёжь. Молодёжь нашего поселения живёт здесь, трудится рядом с нами, учится и зарабатывает, создает семьи. А главное, действительно переживает за судьбу поселения.
На посту главы городского поселения «Шилкинское» вижу свою работу в тесном взаимодействии с депутатами городского Совета, главой района и депутатами Совета района, общественностью, производственниками, предпринимателями и населением.
Есть вопросы? Приглашайте, приду и расскажу сама.
Делайте выбор и пусть этот выбор будет достойным и разумным!
С уважением,
Светлана Олеговна Стригалёва

Моя предвыборная программа:

Что я предлагаю? В первую очередь, искать незадействованные резервы. Мы многое можем уже сейчас!
1. Совет экспертов (Совет старейшин).
В нашем поселении много уважаемых людей с огромным жизненным опытом. Вы строили, поднимали, развивали Шилку и Митрофаново. Ваша активная жизненная позиция достойна не только уважения, но и применения. Ваши опыт и мудрость в сочетании с энергией молодых помогут решить многие проблемы нашего поселения.
Нужно создать систему ответственной власти и эффективного управления:
— обеспечить прозрачность деятельности администрации сельского поселения;
— содействовать развитию территориального общественного самоуправления;
— работать с обращениями и заявлениями граждан, активно взаимодействовать с общественностью;
— регулярно на встречах отчитываться перед жителями Шилкинского городского поселения о работе администрации.
2. Активная работа с общественными структурами.
Сколько в нашем поселении действующих общественных организаций вы знаете? И сколько ещё могло бы появиться, а ведь они объединяют самых активных, самых ярких, самых инициативных наших земляков!
Задача администрации поселения — создать условия для развития и становления данных инициатив, таких как совет предпринимателей, женсовет, совет отцов, молодёжные организации.
3. Здоровый образ жизни.
Спорт, отказ от вредных привычек, развитие здорового активного досуга, формирование трезвого образа жизни — это одна из главных наших задач.
4. Внебюджетные источники средств.
Местный бюджет, увы, не резиновый. На решение всех проблем администрации элементарно не хватит денег. Я планирую мероприятия, направленные на увеличение доходной части бюджета.
Участие в проводимых конкурсах, привлечение инвестиций, поддержка здоровых коммерческих инициатив даст нам возможность зарабатывать гораздо больше! Грамотное управление, активность, молодая энергия – вот какие требования предъявляет жизнь нашей администрации и её главе!
Территориальные общественные самоуправления уже сейчас могут привлекать дополнительные средства. Благоустройство наших улиц, обеспечение санитарного и экологического благополучия… Да мало ли у нас проблем, которые решаемы?!
5. Благоустройство.
Мы хотим, чтобы наши дети играли на оборудованных площадках, ходили по чистым и сухим тротуарам, отдыхали в зеленых парках, чтобы не было стыдно перед гостями города и перед самими собой? Для этого нужны воля и желание осуществить задуманное.
6. Новые подходы в работе.
Жизнь не стоит на месте. Многие администрации давно освоили новейшие формы работы: через интернет, службы «одно окно» (нет бюрократическим препонам), работа через веб-сайт администрации городского поселения, работа с использованием современных и традиционных средств массовой информации. Почему мы не можем сделать также? В администрации должны работать только профессиональные специалисты, знающие и любящие свое дело, понимающие, что они работают для людей, для каждого без исключения жителя городского поселения, а это возможно только через систему конкурсов и формирование кадрового резерва поселения.
Вот основные задачи:
— Обеспечить полную прозрачность деятельности администрации городского поселения «Шилкинское».
— Содействовать развитию территориального общественного самоуправления.
— Работать с обращениями и заявлениями граждан, активно взаимодействовать с общественностью.
— Регулярно на встречах отчитываться перед жителями городского поселения о работе администрации городского поселения.
— Обеспечить содержание территории жилых застроек в надлежащем санитарном состоянии.
— Обеспечить регулярную работу городского общественного транспорта, обеспечить транспортную доступность жителям с. Митрофаново до г. Шилка.
— Продолжить работу по благоустройству дворов, строительству детских и спортивных площадок, кратно увеличив их темпы.
— Продолжить работу по благоустройству центральных улиц города и городской площади (в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»), а также обеспечить их текущее содержание и сохранность на регулярной основе.
— Привести в нормативное состояние подъезды к городским школам и детским садам и общественным зданиям, обеспечить их парковочными местами, пешеходными переходами и освещением.
— Привести и поддерживать в нормативном состоянии наиболее проблемные участки городских дорог (например: ул. Погодаева между ул. Ленина и ул. Балябина (ТЦ «Флагман»), проезд к аптеке № 23 (около здания КБО), ул. Богомягкова между ул. Ленина и ул. Балябина и т.д.).
— Необходимо качественно усилить работу по инвентаризации земельных участков, так как земля – это один из основных источников доходов поселения.
— Проводить работу по ремонту, содержанию и строительству автомобильных дорог местного значения (за счет средств дорожного фонда по три-четыре улицы в год, согласно составленному и согласованному с жителями городского поселения плана).
— В связке с администрацией муниципального района добиваться выделения средств на проектирование и строительство очистных сооружений в г. Шилка, новых капитальных спортивных сооружений — бассейна с залом для занятий греко-римской борьбой, тренажерным залом и залом для занятий фитнесом (в рамках государственно-частного партнерства), капитального ремонта городского Дома культуры и обновления его материально-технической базы (в рамках реализации государственных и региональных программ).
— Создать благоприятные условия для развития действующих предприятий, привлечь инвестиции для образования новых в целях организации новых рабочих мест для населения поселения.
— Качественно усилить работу по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода.
— На качественно новый уровень вывести работу с подрядными организациями, заключившими муниципальные контракты с администрацией городского поселения. Заключил контракт – будь добр исполни его качественно и в срок, иначе штрафные санкции и внесение в реестр недобросовестных подрядчиков. Пришло в негодность то, что ты строил в рамках гарантийного срока – будь добр исправь качественно, чтобы это прослужило положенный срок.
Честность и порядочность, трудоспособность и инициативность, уважительное отношение к людям, доверившим мне работу на посту главы городского поселения, – этими принципами я буду руководствоваться в случае моего избрания и требовать этого от всех без исключения работников городской администрации.

Агитационный материал кандидата на должность главы городского поселения «Шилкинское» Светланы Олеговны Стригалёвой опубликован платно, в соответствии с главой 7 № 385-ЗЗК «О муниципальных выборах в Забайкальском крае»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*