Капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта с. Усть-Теленгуй завершён

В настоящее время медицинская помощь населению оказывается в условиях, отвечающих запросам времени

Капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта с. Усть-Теленгуй проведен в рамках федеральной целевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». На ремонтные работы данного медицинского объекта выделено 2352916,20 рубля.

ФАП с. Усть-Теленгуй – структурное подразделение ГАУЗ «Шилкинская ЦРБ». Особенностью ФАПа является его расположение за рекой Онон и удаленность от районного центра на 90 км.
Два раза в год в периоды осенней и весенней распутицы этот населенный пункт отрезан от района. Количество прикрепленного населения — 507 человек, в том числе 97 детей. Оказывает медицинскую помощь сельским жителям заведующий ФАП, фельдшер Роман Николаевич Огнёв, уроженец с. Усть-Теленгуй. Его медицинский стаж насчитывает 10 лет. Медицинская помощь среди населения очень востребована. Фельдшер на селе – человек уважаемый и незаменимый.
Благодаря реализации федеральной целевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» ФАП с. Усть-Теленгуй полностью преобразился: заменены система электроснабжения и теплоснабжения, оконные и дверные блоки, проведен косметический ремонт внутри здания, ремонт фасада и кровли.
Как сообщила и.о. главного врача ГАУЗ «Шилкинская ЦРБ» Марина Иванова, ФАП расположен в здании 1976 года постройки, капитальный ремонт которого не проводился. Окончание капитального ремонта ФАПа — значимое событие для всего села. В следующем году планируется приобретение мебели в ФАП.
Сайт
ГАУЗ «Шилкинская ЦРБ»

Фото: сайт ГАУЗ «Шилкинская ЦРБ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*