Кикбоксер Степан Попов завоевал две медали на турнире «Кубок Сибири»

В Красноярске прошел ХV открытый краевой турнир «Кубок Сибири» по кикбоксингу.
В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из девяти сибирских регионов. Несмотря на высокую конкуренцию и уровень подготовки спортсменов, наш земляк Степан Попов показал хороший бой и завоевал медали различного достоинства. В разделе поинтфайтинг среди юношей 2003-2004 гг.р., где в весовой категории до 47 килограммов состязались 16 кикбоксеров, у него второе место. В финале Степан встретился с красноярцем и уступил ему в бою лишь два очка. Борьба в разделе лайт-контакт также увенчалась для бойца успехом – он занял здесь третье почетное место.


В победах перспективному кикбоксеру помогают личностные черты — упорство, спортивный характер, трудолюбие, положительно сказывается огромное мастерство его наставника – тренера по кикбоксингу Максима Тимофеева, а также комфортная для развития занятий спортом атмосфера, созданная воспитателями Митрофановской школы-интерната с кадетским уклоном, в которой он воспитывается и, конечно, теплая поддержка родителей и близких людей.
Такие победы свидетельствуют о том, что современная молодежь и целеустремленная, и деятельная, и разносторонне развитая, если рядом те, кто умеет с ней работать, увлечь за собой. В каждом ребенке, говорят спортивные педагоги, заложено много добрых качеств, нужно только придать им импульс, тогда и результат появится.
Подготовила
Ольга ТЕРЕЩУК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*