Кирилл Белоносов – призёр Всероссийского конкурса

3 ноября в Крыму на базе Международного детского центра «Артек» состоялся финал Всероссийского конкурса «Большая перемена», в котором приняли участие более 1 миллиона школьников со всей России.

Всего выявлено 600 победителей и призёров конкурса, среди победителей — ученик 11а класса Шилкинской СОШ № 51 Кирилл Белоносов. Кирилл получил приз в размере 1 млн рублей на оплату будущего образования и пять дополнительных баллов к портфолио и результатам ЕГЭ для поступления в вуз, сообщается в группе школы в социальной сети.
Конкурс «Большая перемена» стартовал 28 марта. Пройдя тестирование на интеллект, эрудицию и профориентацию, участники попали в большое сообщество активных людей, получили доступ к современным программам и рекомендации «звездных» наставников, ведущих специалистов разных сфер деятельности. В финал, который проходил с 1 по 5 ноября в «Артеке», вышли 1,2 тысячи человек. Проект входит в платформу «Россия — страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Платформа объединяет образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив, говорится в информации ТАСС.
Елизавета ИСТОМИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*