Ковид-инфицированных в районе стало 70 человек

По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в г. Шилка, по состоянию на 23 июня выявлено 5 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

В Первомайском впервые отмечено диагностирование ковида у ребенка двухлетнего возраста. Заболевание у малыша протекает в легкой форме. Его родители работают в ООО «Золото Дельмачик». В Шилке вирус обнаружен у семейной пары пенсионеров. На предприятии «Золото Дельмачик» анализ подтвердил наличие коронавируса у двух работников из числа тех, кто находился в изоляции как контактные лица.

Общее число заболевших с диагнозом COVID-19 в районе составляет 70 человек. 25 случаев зарегистрированы в Шилке, 25 – в Первомайском, 18 — на золотодобывающем предприятии «Золото Дельмачик», 1 – в Нижней Хиле, 1 – в Казаново.

Главный санитарный врач района просит всех жителей района соблюдать профилактические меры для препятствования распространению коронавируса. «Мы сейчас совершенно четко прослеживаем, что основная линия заражения наблюдается по самым близким семейным контактам, — говорит Александр Карпов. – Поэтому сократите любое социальное взаимодействие с людьми, временно воздержитесь от общения с родственниками. Избегайте совместного проведения семейных праздников и других массовых мероприятий».

Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*