Количество случаев травмирования граждан на инфраструктуре ЗабЖД снизилось на 12,5%

Самой распространенной причиной травматизма на железной дороге является хождение по путям, переход их в неустановленных местах

Забайкальская железная дорога фиксирует сокращение количества случаев травмирования граждан в 2022 году к уровню предыдущего года на 12,5%. В 2022 году на полигоне железной дороги произошло 29 случаев непроизводственного травматизма, в результате которых травмированы 29 человек, 22 из них – смертельно.

В частности, в Амурской области произошло 18 случаев травмирования, в Забайкальском крае – 11.
За аналогичный период 2021 года на объектах инфраструктуры магистрали зафиксировано 33 происшествия, в результате которых травмированы 34 человека, 25 из них – смертельно.
Основной причиной травмирования граждан на железной дороге является переход через пути в неустановленных местах перед приближающимся поездом.
Особую тревогу вызывают происшествия, в которых страдают дети. Так, в 2022 году на железной дороге получили травмы четыре ребенка, в том числе двое несовершеннолетних травмированы смертельно.
Забайкальская железная дорога призывает граждан к соблюдению правил поведения на железной дороге. Запрещается пересекать пути перед приближающимся поездом, подниматься на крыши вагонов. Разъясняйте детям правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта и не оставляйте несовершеннолетних без присмотра вблизи от железнодорожных путей! Помните: железная дорога – источник повышенной опасности!
***
На Забайкальской железной дороге ведется систематическая работа по предупреждению непроизводственного травматизма. В школах, расположенных в пристанционных населенных пунктах, регулярно проводятся профилактические акции, уроки безопасности. Кроме того, совместно с инспекторами транспортной полиции железнодорожники организуют профилактические рейды, направленные на пресечение нарушений гражданами правил перехода через железнодорожные пути.
Служба корпоративных
коммуникаций (НЦОС)
Забайкальской железной дороги –
филиала ОАО «РЖД»

Фото: служба корпоративных коммуникаций (НЦОС)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*