Команда п. Первомайского удостоилась высшей ступени пьедестала

30 и 31 марта на базе спортивного комплекса «Первомайский» состоялся зональный этап по мини-футболу среди юношей 2004-2005 гг.р. социального проекта «Футболомания» при поддержке партии «Единая Россия». В турнире приняли участие сильнейшие команды Тунгокоченского, Тунгиро-Олекминского, Могочинского, Чернышевского районов и представитель Шилкинского района — команда п. Первомайского.

Представители Шилкинского района оказались сильнейшими в турнире по мини-футболу

Начался турнир в Доме культуры п. Первомайского, где с приветственным словом к участникам соревнований обратился один из организаторов спортивного праздника руководитель Забайкальской региональной общественной организации любительского футбола Илья Миронов. Со словами: «Желаю честной и бескомпромиссной борьбы на турнире, пусть победит сильнейший» выступил директор МБУ БИКСДК «Первомайский» С.Е. Петряев. После чего своими выступлениями порадовали юных футболистов и представителей команд коллектив «Напевы России» и солист ансамбля «Нюанс» Александр Поляков. Именно на этой позитивной ноте и начался турнир.
Два игровых дня не утихали страсти на игровой площадке. Каждая команда всей своей игрой и спортивным характером показывала, что именно она достойна высшей ступени пьедестала. Безоговорочное лидерство с первых матчей захватили две команды-участницы — представители Шилкинского и Чернышевского районов, которые уверенно предотвращали натиск всех своих соперников. До последней игры было неясно, кто же все-таки завоюет путевку в финал, который будет проходить в г. Чите в мае 2019 г. И победитель был выявлен! Ребята из п. Первомайского к середине первого тайма вели в счете 2:0, но чернышевцам удалось отыграть один мяч со стандартного положения. Первый тайм шел к завершению, и неожиданно для всех присутствующих первомайцы после многоходовой комбинации отправили третий мяч в сетку ворот соперника. Второй тайм также проходил на встречных курсах. И лишь стрелка на часах перевалила экватор тайма, как команда п. Первомайского сделала несколько тактических ходов и заставила еще трижды вынуть мяч из сетки ворот голкипера команды п. Чернышевска. Финальный свисток зафиксировал счет на табло 6:1 в пользу хозяев площадки. Таким образом, команда п. Первомайского заняла первое место, команда п. Чернышевска удостоилась серебряных наград. Бронзовым призером соревнований стали ребята Тунгиро-Олекминского района.
Команды-призёры награждены медалями, кубком и дипломами соответствующих степеней, команды-участницы — дипломами за участие в этих соревнованиях. Также по номинациям были награждены игроки грамотами «Лучший бомбардир» — Никита Лисичников (п. Первомайский), «Лучший вратарь» — Анатолий Кабанов (п. Первомайский), «Лучший игрок» — Герман Наделяев (п. Чернышевск). В победный состав первомайцев вошли Анатолий Кабанов, Александр Кузякин, Илья Маслаков, Никита Лисичников, Алексей Криворчук, Евгений Митяшкин, Даниил Иванов, Станислав Попов, Игорь Комогорцев, Егор Улитин.
Организаторы и представители команд выражают слова благодарности за помощь в проведении соревнований директору МБУ БИКСДК «Первомайский» С.Е. Петряеву, коллективу Первомайского многопрофильного училища в лице и.о. директора О.В. Казанцевой, индивидуальному предпринимателю С.Н. Блохину. Всем спасибо!