Коронавирус диагностирован у 12 человек

По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в г. Шилка, по состоянию на 28 октября в Шилкинском районе зарегистрированы 12 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. 7 зафиксированы в Первомайском, 2 — в Шилке, 2 – в Ононском, 1 – в Новоберезовском. Среди заболевших 2 ребенка.

Общее число больных с диагнозом COVID-19 в районе насчитывает 505 человек. Из них 213 проживают в Шилке, 209 — в Первомайском, 18 — на золотодобывающем предприятии «Золото Дельмачик», 13 – в Митрофаново, 8 – в Размахнино, 7 – в Казаново, 7 — в Ононском, 6 – в Солнцевой, 4 – в Новоберезовском, 3 – в Кокуй-Комогорцево, 2 – в Чироне, 2 – в Холбоне, 2 – в вахтовом поселке ООО «ТрансГеоСервис», 1 – в Усть-Аге, 1 – в Кироче, 1 – в Мирсаново, 1 – в Кибасово, 1 – в Номоконово, 1 – в реабилитационном центре «Шиванда» (клиент), 1 – в АО «Рудник Апрелково», 1 – в Золотухино, 1 – в Верхней Хиле, 1 – в Усть-Ножовой, 1 – в Нижней Хиле. За время пандемии произошло 6 летальных случаев.

По сведениям и.о. главы санитарно-эпидемиологического ведомства в районе Евгении Викуловой, в возрастной структуре заболевших 83 — дети и подростки в возрасте до 18 лет и 422 — взрослые.

Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*