Коронавирус подтвердился еще у 38 человек

Как сообщила и.о. руководителя территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в г. Шилка, статистика прироста заболевших за минувшие пятницу и субботу свидетельствует, что по состоянию на 11 октября в Шилкинском районе зарегистрировано 38 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

В Шилке зафиксировано 17 случаев инфицирования, в Первомайском – 16, в Ононском – 1, в Кокуй-Комогорцево – 1, в Казаново – 1, в Митрофаново – 1, в Чироне — 1. В том числе заболевание ковидом диагностировано у ребенка из детского сада «Родничок» в ДорУРСе, у школьника из Митрофановской школы и у учащегося Шилкинского многопрофильного училища. Также тест на коронавирус подтвердил положительный результат у трех студентов Первомайского профучилища, которые уже находились на изоляции после выявленных там ранее случаев ковид-инфицирования.

По словам Евгении Викуловой, в целях предотвращения распространения заболевания в образовательных учреждениях закрыты на карантин детский сад «Родничок» и Митрофановский интернат, а также введены ограничительные мероприятия в Шилкинском многопрофильном лицее и в Митрофановской школе. Находившиеся в контакте с заболевшими дети, ученики и работники учреждений направлены на 14-дневную изоляцию. Один класс в Митрофановской школе и еще одна группа в Шилкинском МПЛ переведены на дистанционное обучение. На 8-9 день с момента последнего контакта или при наличии симптомов изолированным предстоит сдать тест на коронавирус, сообщила представительница ведомства.

С 12 октября в Первомайской школе № 3 заканчивается период изоляции, и возобновляются учебные занятия для одного из классов. 

Общее число больных с диагнозом COVID-19 в районе насчитывает 256 человек. Из них 100 проживают в Первомайском, 100 — в Шилке, 18 — на золотодобывающем предприятии «Золото Дельмачик», 13 – в Митрофаново, 7 – в Размахнино, 3 – в Казаново, 2 – в вахтовом поселке ООО «ТрансГеоСервис», 2 – в Кокуй-Комогорцево, 1 — в Ононском, 1 – в Чироне, 1 – в Кибасово, 1 – в Холбоне, 1 – в Номоконово, 1 – в Ононском, 1 – в реабилитационном центре «Шиванда», 1 – в АО «Рудник Апрелково», 1 – в Золотухино, 1 – в Верхней Хиле, 1 – в Усть-Ножовой, 1 – в Нижней Хиле.

Ольга Терещук

 

2 мысли о “Коронавирус подтвердился еще у 38 человек”

  1. Ольга Терещук у меня к Вам вопрос. Вы как и все работники, какой либо службы СМИ тоже прогнили? Вы также перестали писать правду. И толкаете лож. Лишь бы поднять рейтинг. Вы позор, как и многие другие работники СМИ. Было бы неплохо вменить в УК РФ статейку за раздувание ложе-информации. И подрыв стабильности. У Сталина была такая статья. Я сам выходец Шилкинского района, и а именно с. Верхняя Хила. И общаюсь обсолютно со всеми и состою во многих группах этого села. Но к Вашему сожалению, почему-то о случае заболеванием COVID-19 ни кто не знает. Вопрос, откуда у Вас эта информация? А вы часом не получаете мзду, за проталкивание лже информации? И назревает ещё одно мнение. Можно также подумать и о тайном сотрудничестве с ГосДепом.

  2. Не плохо бы прокуратуре проверить вашу деятельность. Не врите людям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*