Круглый стол на тему «Индекс роста МСП — новый инструмент повышения эффективности» проведет бизнес-защитник Забайкалья

Уполномоченный при Президенте РФ проводит цикл обсуждений на тему «Индекс роста МСП — новый инструмент повышения эффективности». В Забайкалье дискуссию организует региональный бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова 25 ноября в 16.00. В мероприятии примут участие представители органов власти всех уровней, предпринимательских объединений, кредитных организаций и экспертного сообщества.

Индекс роста малого и среднего предпринимательства – это инструмент, разработанный Уполномоченным при Президенте РФ, а также Институтом экономики роста им. П.А. Столыпина и основанный на данных банковской статистики ПАО «Сбербанк». На базе него возможно максимально точно и оперативно прогнозировать развитие сектора МСП в разрезе регионов и отраслей, оценивать эффективность как отдельных мер поддержки, так и всей государственной политики в части развития малого и среднего бизнеса в целом.

Цикл обсуждений на данную тему пройдет в ряде регионов России. Организатор круглого стола в Забайкалье – бизнес-защитник Виктория Бессонова, модератор — руководитель экспертного центра при Уполномоченном при Президенте РФ, директор Института экономики роста им. П.А. Столыпина А.О. Алехнович (онлайн).

Основные вопросы для обсуждения:

— результаты Индекса за III квартал 2020 г. в Забайкалье и в России в целом;

— определение факторов, оказывающих влияние на его динамику;

— выработка предложений по совершенствованию методики расчета в региональном и отраслевом разрезах;

— определение веса отраслей экономики в расчете Индекса и его составных показателей;

— уточнение кодов ОКВЭД на уровне субъекта РФ;

— влияние фактора теневой экономики на результаты Индекса.

Круглый стол состоится 25 ноября 2020 года в 16.00 по адресу: г. Чита, ул. Бутина, 39 — Администрация городского округа «Город Чита» (зал заседаний, 2 этаж). Формат – комбинированный: совмещение онлайн и офлайн с соблюдением всех санитарных и противоэпидемиологических требований.

Аппарат Уполномоченного
по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*