Кто поможет пенсионеру в решении коммунальных проблем?

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Шилкинская правда»! Выскажу вам свою обиду.


Я жительница села Чирона, проживаю по улице Глазова. До 2015 года наше село относилось по электроэнергии к Первомайской ТЭЦ. А с 2015 года нас обслуживает АО «Читаэнергосбыт». На момент перехода у меня были подключены два электросчетчика: один для дома, другой для гаража. По показаниям обоих приборов учета я регулярно рассчитывалась за электричество. А 9 мая в связи с аварийным состоянием крыши дома, из-за того, что фронтон навис над проводами, и могло произойти короткое замыкание, я пригласила электриков из Первомайского, и они обесточили дом. Так вышло, что в результате я на семь месяцев осталась без электроэнергии — с 9 мая по 18 декабря прошлого года.
В нашем селе нет электрика. Я писала заявление с просьбой о подключении в контору, что в Первомайском. Первомайские электрики приехали, но запросили оплату, которую я в тот момент не могла осилить. А бесплатно не допросишься. Обращалась к нашей главе Елене Владимировне Абутовой. Она поговорила с местными умельцами, но они пришли, посмотрели и отказались подключать.
Все эти месяцы я вынуждена была жить в зимовье, которое подключено к счетчику через гараж, и плату с меня брали по 4,13 рубля вместо 2,89 рубля, как положено в селе. Льготой на 65 киловатт я тоже не могла воспользоваться с июня по декабрь. Почему отказали? Не понятно. Первомайские представители энергосбыта в курсе моих проблем.
В конце концов я нашла тех, кто помог мне подключиться. Но на мое заявление о подключении счетчика, чтобы поставили на него пломбу, если она нужна, до сих пор никто не отреагировал.
Мне 72 года, я одинокая пенсионерка. Мне обидно, почему я должна оставаться одна наедине со своей бедой? И где нам на селе брать электрика?
Тамара Сверкунова
с. Чирон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*