Курс – на профориентацию

23, 24 января линейная техническая библиотека ст. Шилка совместно с узловым советом молодежи проводили профориентационную акцию «ПроеКТОриЯ: формирование резерва кадров ОАО «РЖД».


Первый день акции был посвящен информационным обзорам, фото- и видеопрезентациям по правилам приема в вузы и техникумы железнодорожного транспорта. Речь шла о преимуществах целевого обучения, льготах и гарантиях молодых специалистов. Сегодня компания ОАО «РЖД» является крупнейшим в стране заказчиком целевого обучения: по заказу холдинга в железнодорожных вузах обучаются более 31 тысячи человек. Стоящие перед отраслью амбициозные задачи требуют, чтобы будущие специалисты уже со студенческой скамьи были готовы к современным вызовам, важнейший из которых – быстрое и радикальное обновление техники, технологий и систем управления.
Председатель узлового совета молодежи Екатерина Азаренкова представила студентам Шилкинского многопрофильного лицея презентацию «ЗабИЖТ учит железно».
ЗабИЖТ – это качественное образование и надежная подготовка. Из его стен выходят поистине настоящие профессионалы. Высокий уровень подготовки проверен здесь временем: выпускники работают на должностях руководителей и высококвалифицированных специалистов в Забайкалье и по всей России. Автор этих строк подготовила выставку «ЗабЦНТИБ: библиотечные образовательные ресурсы», а также презентацию «Забайкальская железная дорога — дорога в будущее».
23 января в продолжение акции студенты многопрофильного лицея посетили БМРЦ, оценив работу изнутри. Подобные встречи дают студентам возможность заглянуть за кулисы производств, узнать о передовых технологиях и инновациях, увидеть своими глазами работу железной дороги.
Елена Покоева,
библиотекарь линейной
технической библиотеки
ст. Шилка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*