К новому качеству управления

Перейти к новому качеству управления — в этом суть состоявшихся в Управлении Россельхознадзора публичных обсуждений правоприменительной практики в контексте снижения административной нагрузки на бизнес.


В мероприятии под председательством врио руководителя Управления Виктора Якимова приняли участие представители территориальных федеральных органов исполнительной власти и субъекта федерации, а также некоммерческих организаций и предпринимателей. От Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору участвовал руководитель Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия Александр Сербиян.
Собравшихся проинформировали о правоприменительной практике надзора в области карантина растений на государственной границе РФ и транспорте, внутреннего ветеринарного надзора и государственного земельного надзора.
Предметно была разъяснена система инструментов профилактики и замена штрафов предупреждениями для малого и среднего бизнеса при впервые совершенных правонарушениях.
В ходе мероприятия со стороны его участников были вопросы, на все из них специалистами Россельхознадзора были даны квалифицированные ответы.
В завершение заседания присутствующим были предложены анкеты для оценки проведенных обсуждений, а также выражена просьба изложить свои предложения по их дальнейшему совершенствованию.
Все материалы по публичным обсуждениям размещены на сайте Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*