Лента новостей

Аграриям Забайкалья
просубсидировали
180 миллионов рублей
за приобретённую технику

Фото: пресс-служба министерства сельского хозяйства Забайкальского края

Агропромышленные предприятия Забайкальского края с начала года получили субсидии в размере 180 миллионов рублей за приобретенную сельскохозяйственную технику, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

«Всего сельхозорганизации Забайкалья в этом году приобрели более 300 единиц техники и оборудования на сумму свыше 600 миллионов рублей. Из краевого бюджета 135 хозяйствам компенсировали часть затрат в размере 30% от стоимости приобретенной техники. В общей сложности им направлено субсидирование в размере 180 миллионов рублей», — рассказал министр сельского хозяйства.
Он отметил, что благодаря государственной программе по возмещению части затрат сельхозтоваропроизводителям на новую технику аграрии региона в текущем году стали чаще покупать энергонасыщенные трактора.
«Если в предыдущие годы наши хозяйства приобретали не более 4-6 единиц энергонасыщенной техники, то в 2020 году сельхозпредприятия пополнились 27 такими тракторами. Техническое перевооружение положительно сказывается на динамике развития отрасли растениеводства, в том числе в освоении залежных земель», — добавил Денис Бочкарев.
Госпрограмма по возмещению части затрат сельхозтоваропроизводителям на приобретенную технику работает в Забайкальском крае с 2017 года. За это время субсидии получили более 200 агропромышленных организаций региона.

Дополнительная партия
лекарств поступила
в частные аптеки Забайкалья

Фото: пресс-служба министерства экономического развития Забайкальского края

Новая партия лекарственных препаратов поступила в регион 25 ноября. Медикаменты отправлены в частные аптеки.
«Всего пришло почти 19 тысяч упаковок лекарств. Это умифеновир, интерферон, парацетамол, ривароксабан, амоксициллин, амоксициллин+клавулановая кислота, левофлоксацин, преднизолон», — рассказала заместитель начальника отдела потребительского рынка краевого Минэкономразвития Надежда Цыренова.
Также в ведомстве отметили, что 23 ноября в государственные аптеки региона уже поступила партия фавипиравира (короновира) в количестве 1360 упаковок для бесплатного амбулаторного отпуска.
Важно! Стремительное развитие коронавирусной инфекции наблюдается у людей старше 65 лет и у лиц с хроническими заболеваниями.
Если вы не находитесь в зоне риска и ваше инфекционное заболевание протекает в легкой или средней форме, звоните в поликлинику, к которой приписаны, а не в скорую. В случае звонка в скорую оператор все равно переадресует ваш звонок в поликлинику, но тем самым вы усложните путь оказания вам помощи.
Основаниями для оказания неотложной медицинской помощи являются серьезные трудности с дыханием, потеря сознания, судороги, не сбивающаяся температура 39 градусов и выше у ребенка. Напоминаем, что для употребления лекарственных препаратов необходима консультация специалистов.
Пресс-служба
Правительства
Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*