Лицеисты – стипендиаты федерального и краевого уровней

Наверняка во всех профессиональных образовательных учреждениях всегда бывают такие умные и активные подростки, о которых хочется говорить, чтобы наша молодежь, глядя на них, подтягивалась и стремилась к таким же результатам.

Вот и в Шилкинском многопрофильном лицее есть такие студенты, и мы очень ими гордимся. Это наши стипендиаты федерального и краевого уровней. И какие они у нас все разные, но объединяет их одно — отличная учеба и точное видение того, кем они станут в будущем.

Андрей Макаров целеустремлённо совершенствует профессиональные знания

Андрей Макаров — уроженец города Шилки, студент третьего курса по профессии «Электромонтер тяговых подстанций». За отличную учебу, примерное поведение и активное участие в жизни лицея награжден стипендией Правительства Российской Федерации. Такая высокая награда нашему студенту присуждается впервые. Андрей — финалист конкурса «Моя страна – моя Россия» в 2022 году, который проходил в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей». Постоянный участник конкурса инновационных проектов «SVOя идея», проводимого на базе линейной технической библиотеки. В дальнейших планах у него — поступление в Забайкальский институт железнодорожного транспорта.
Мы верим, что Андрей и там не потеряется в общей массе студентов, и мы о нем не раз еще услышим.

Александр Солянок и Светлана Хаматьянова с преподавателем математики Людмилой Казариной на краевой олимпиаде по математике в Чите, 2021 год


Александр Солянок — студент третьего курса по профессии «Машинист локомотива». Проживает в поселке Первомайский. С самого первого курса показал себя с самой лучшей стороны. Является победителем различных лицейских и краевых олимпиад (физика, математика, русский язык). Как он сам говорит, предметы нравятся все, но лучше всего даются математика, русский язык, литература и история. В дальнейших планах у него — окончить Шилкинский многопрофильный лицей, поступить учиться дальше. Считает выбранную профессию интересной, востребованной и нужной. С 2022 года получает именную стипендию Забайкальского края.
Зная Александра, можно с уверенностью сказать: он своего добьется. А пока желаем ему успешно пройти практику и перейти на четвертый курс, не сдавая своих позиций в учебе.
Светлана Хаматьянова — студентка третьего курса по профессии «Повар, кондитер». Эта обаятельная и умная девушка приехала к нам из поселка Таптугары Могочинского района, где она родилась и выросла. С самого детства она участвовала в различных конкурсах и мероприятиях, занимала призовые места. Сама писала сценарии к школьным праздникам. В лицее она также за все годы учебы стала постоянной участницей различных мероприятий, конкурсов, олимпиад лицейского, районного, краевого уровней, за что и удостоена именной стипендии Забайкальского края.
Сама Светлана считает выбранную профессию важной и нужной. Планы на будущее у нее грандиозные, вплоть до открытия собственного предприятия. Остается только пожелать Светлане, чтобы все у нее получилось. А терпения и упорства ей не занимать.
В День студента пожелаем нашим студентам-стипендиатам не останавливаться на достигнутом, учиться с увлечением, овладевать знаниями и навыками, которые пригодятся им в жизни, продолжать активно участвовать в мероприятиях различного уровня, достигать своих целей, уверенно шагать в завтрашний день.
А всех наших студентов, которые обучаются в данное время, поздравляем с праздником — Днем студента! Пусть лекции всегда будут интересными, преподаватели — в хорошем настроении, а на экзаменах выпадают только счастливые билеты. Желаем, чтобы каждый ваш учебный день был как праздник. Это самые ваши лучшие годы, проведите их как можно более интересно и достойно. С праздником!
Преподаватели Шилкинского
многопрофильного лицея

Фото: Шилкинский многопрофильный лицей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*