Лотерея РЖД — детям

Участники «Лотереи железных дорог» помогли собрать средства на медицинскую помощь подростку из Улан-Удэ.

Более 594 тыс. рублей перечислено из фонда благотворительного проекта ОАО «РЖД» – «Лотерея железных дорог» на оказание медицинской помощи подростку из Улан-Удэ Анатолию Степанову. Мальчик страдает муковисцидозом – заболеванием, сопровождающимся тяжёлыми нарушениями функций органов дыхания. На средства, собранные в ходе лотереи, приобретена система очистки дыхательных путей.

Напомним, «Лотерея железных дорог» продолжает оставаться одним из важнейших благотворительных проектов ОАО «РЖД». В рамках его реализации 10 рублей от стоимости каждого проданного лотерейного билета направляется на оказание поддержки тяжелобольным и обездоленным детям, оплачиваются расходы на их дорогостоящее лечение, реабилитацию, покупку специализированного оборудования и медикаментов, проезд детей и сопровождающих их лиц к месту лечения, пребывание в учреждении здравоохранения и многое другое.

С 1 июля 2014 года «Лотерея железных дорог» проводится по условиям Всероссийской государственной тиражной лотереи «ВГТЛ 3 «Победа». Розыгрыш призового фонда будет проходить по правилам 6 из 36. На новые лотерейные билеты нанесены уникальные игровые комбинации из 6 чисел (от 1 до 36). В процессе тиража определится выигрышная комбинация, также из 6 чисел от 1 до 36. В лотерее выигрывают билеты, у которых с выигрышной комбинацией совпадает 2, 3, 4, 5 или 6 чисел игровой комбинации (порядок чисел роли не играет).

Новые билеты можно приобрести в билетных кассах, у проводников поездов, через сайты www.zdloto.ru и www.pass.rzd.ru. Чтобы купить билет через СМС, теперь не нужно отправлять номер проездного документа! Достаточно отправить сообщение на номер 7712, содержащее одну цифру – количество лотерейных билетов, которые планируется купить. Стоимость лотерейного билета 100 рублей. Розыгрыш лотереи проводится ежемесячно.

Партнер лотереи – Благотворительный Фонд социальной помощи детям «Расправь Крылья!»

***

30 сентября состоялся второй тираж «Лотереи железных дорог» по условиям Всероссийской государственной тиражной лотереи «ВГТЛ 3 «Победа».

Общий призовой фонд тиража составил 26 033 200 руб. В розыгрыше приняло участие 520 664 билета. Максимальная сумма выигрыша во втором тираже составила 56 593 руб. 92 коп.

Служба корпоративных коммуникаций
Забайкальской железной дороги — филиала ОАО «РЖД»

Одна мысль про “Лотерея РЖД — детям”

  1. Лотерея железных дорог мне очень нравится, я часто езжу на поездах и покупаю билеты. Один раз повезло — выиграл 1000 рублей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*