Лучшие из лучших поощрены за тяжёлый крестьянский труд

В агропромышленном комплексе Забайкальского края подведены итоги трудового соперничества в области растениеводства и животноводства за 2016 год, по итогам которого 2 марта в Чите на базе центра военно-патриотического воспитания Дом офицеров состоялось торжественное мероприятие, где в числе других были поощрены премиями жители Шилкинского района, занимающиеся сельскохозяйственным трудом.

Отрадно, что наши растениеводы и животноводы стали лучшими из лучших.

— Чабан маточной отары ФГУП «Ононское» Виктор Балданов награжден почётной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ, чабан маточной отары Да-шинима Михайлов и чабан молодниковой отары Луп-са-Нима Жамбалов ФГУП «Ононское» поощрены дипломами Министерства сельского хозяйства Забайкальского края. Глава КФХ Юрий Поселкин и комбайнер Алексей Поселкин отличились в области растениеводства. Юрию По-селкину были вручены благодарственное письмо Министерства сельского хозяйства Забайкальского края, кубок за лучшее сельскохозяйственное предприятие второй группы и премия за тяжелый крестьянский труд на земле. А его сын Алексей Поселкин как лучший комбайнер КФХ был награждён дипломом Министерства сельского хозяйства Забайкальского края, медалью и поощрён премией, — рассказала начальник отдела развития сельского хозяйства Шил-кинского района Светлана Балагурова.

Как сообщается на сайте Министерства сельского хозяйства Забайкальского края, наградили также и представителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Главными критериями в определении лучших здесь стало увеличение объемов производства, расширение производимой продукции, сохранение численности персонала, а также обновление материально-технической базы. В числе победителей по итогам трудового соперничества был признан ППСК «ХлебоМир» Шилкинского района под руководством Надежды Коваль.

Людмила МИХАЙЛОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*