Любимой России посвящается

12 июня на площади Мира прошло значимое городское мероприятие в честь Дня России — государственного праздника Российской Федерации. Представители молодежного объединения вручили горожанам праздничные памятки и ленточки, символизирующие флаг России. Праздник вылился в народное гуляние, многие шилкинцы пришли с детьми, отдыхали у фонтана, начавшего действовать в этот торжественный день.

Вечерняя программа началась с интересной квест-игры для детей. В помощь ребятне выступили модераторы состязаний, связанных с эрудицией и творчеством участников. Команды «Патриот», «Россия», «Россияне», «Ромашка», «Белый голубь» и работники ГДК прошли все этапы игры. Гимн России и дети, и взрослые слушали и исполняли, стоя возле сцены. Музыкальный флешмоб завершил конкурсные задания.
Танцем о России был открыт праздничный концерт. Глава города Сергей Сиволап искренне поздравил своих земляков с праздником. В ходе концерта выступили разные творческие коллективы ГДК: хореографические ансамбли «Юность» и «Вдохновение», вокальная студия «Веснушки», ансамбль «Благодать», трио «Джус», солисты хореографии Дилара Набиева и Александра Золотухина, вокальные ветеранские группы «Огонек» и «Надежда», солисты Елена Певнева, Надежда Филиппова и другие. Никита Тимофеев прочитал стихотворение, поздравляя людей разных национальностей с праздником. Представители национальных культур выступили с ответным словом. А затем зрители-горожане угощались бурятским хворостом, русским караваем хлеба и другой выпечкой.
Глава города Сергей Сиволап и его заместитель Елена Шайдурова провели церемонию награждения предпринимателей Шилки благодарственными письмами. Прозвучало и их ответное выступление. Финальный концертный номер показал сплоченность и единство зрителей и артистов, аплодисменты еще долго раздавались. Праздничный фейерверк разноцветными брызгами завершил народное гуляние.
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*