«Люблю детей, и они отдают мне своё тепло…»

День дошкольного работника проводится 27 сентября по инициативе ряда общественных организаций и педагогов с 2004 года в честь открытия в России первого детского сада в 1863 году.


Дошкольные работники идут в ногу со временем, совершенствуют свои знания, накапливают опыт. Они всегда в окружении своих воспитанников. Заместитель заведующей по воспитательно-методической работе Шилкинского детского сада «Пчелка» Галина Сидорова отмечает, что руководитель по физической культуре Наталья Новоселова развивает детей не только физически, но и интеллектуально. На протяжении образовательной деятельности у нее проходит интеграция всех образовательных областей федерального образовательного стандарта дошкольного образования. Коллеги Натальи Николаевны рассказывают о ней как об ответственном человеке, а также говорят о разных совместных утренниках и развлечениях для детишек.

Наталья Новосёлова более 20 лет прививает малышам любовь к спорту

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Более 20 лет работает Наталья Новоселова с детьми дошкольного возраста. По ее словам, каждое утро в детском саду у детворы начинается с зарядки. Маленькие детки младших групп так же, как и старшие, играют с мячами, шарами. Конечно, к старшим воспитанникам требований больше. Ребятня с удовольствием соревнуется в спортивных играх между группами, эстафетах, участвует в городских соревнованиях. Мальчики любят играть в футбол, девочки увлечены гимнастикой. Дети бегают, прыгают на фитоболе. Вместе с Натальей Николаевной играют в «цветной дождь», то есть собирают мячи по цвету, в «мой веселый звонкий мяч». Еще они резвятся в «сухом бассейне», в ходе ролевой игры изучают правила дорожного движения. Руководитель по физической культуре проводит с ребятами интегрированные уроки совместно с другими педагогами. Наталья Николаевна рассказывает, что малышам интересно обучение в игровой форме в ходе ее совместных уроков с воспитателем изостудии Лилией Шаровой, воспитателями Натальей Шкут, Людмилой Эповой, Мариной Бородиной, Любовью Шестаковой, Жанной Золочевской и другими педагогами. С искренней улыбкой она говорит о маленьких воспитанниках: «Я люблю детей, и они отдают мне свое тепло». Добром, лаской, нежной заботой окружает Наталья Николаевна детишек. Она отмечает: «Мне с ними интересно, весело. Чувствую, что двигаюсь вперед и расту вместе с детьми, познавая мир. Они вовлекают меня в свои игры. Я прививаю им любовь к спорту. Хочу, чтобы они стали сильными, бодрыми и выносливыми. Свою профессию я выбрала с детства, обучаясь в школе № 51. Учителем по физкультуре был Василий Дмитриевич Соловьев. Он передал мне свою любовь к спорту».
За добросовестную работу Наталья Новоселова не раз поощрялась благодарностями, грамотами, в том числе благодарственным письмом Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края, грамотами администрации муниципального района «Шилкинский район», комитета образования, детского сада «Пчелка».
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*