Люди нужной профессии, ежедневного терпеливого труда

В июне отмечают свой праздничный день социальные работники — ответственные и отзывчивые, трудолюбивые и доброжелательные, коммуникабельные и неравнодушные к окружающим, люди нужной профессии, каждодневного терпеливого труда.

В момент делового общения соцработники обмениваются важной в профессиональном деле информацией

Под руководством директора ГУСО ШСРЦ «Сибиряк» Натальи Косяковой 55 социальных работников в нашем районе несут неутомимую службу, обслуживая 289 человек. Добрые слова о тружениках этой сферы говорит заведующая Шилкинским отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Наталья Бакшеева, называя их прирожденными психологами, отвечающими за человеческие души. Социальные работники повышают свой уровень образования на курсах дистанционного обучения, изучают разносторонние темы, также принимают участие в субботниках, творческих конкурсах и выставках поделок — подарков для воспитанников центра «Сибиряк». Первомайское отделение возглавляет Виктория Куренкова.
По словам заведующей отделением Натальи Бакшеевой, пожилые люди зачастую звонят и просят от их имени поблагодарить социальных работников за хорошее обслуживание, тепло и доброту. Также с отдачей трудятся в поселениях специалисты по социальной работе, их в нашем районе 14 человек. Они информируют пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья, оказывают помощь в оформлении документов при получении мер социальной поддержки, разъясняют разные вопросы людям всех возрастных категорий.
Наталья Бакшеева говорит: «В преддверии праздника поздравляю социальных работников и пенсионеров этой сферы, посвятивших себя благородному делу. Примите искренние пожелания: новых профессиональных достижений вам, душевной гармонии, позитивных перемен в жизни, счастья вам и вашим близким».
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*