«Мама» – важное слово в судьбе человека

Любовь и домашнее тепло излучают мамины глаза

Мама! Сколько тепла таит это магическое слово, которое называет человека самого близкого, дорогого, единственного. Материнская любовь к детям безгранична. Что может быть на свете священнее имени матери?..


В любви и радости, согласии рождаются дети в хороших, трудолюбивых и надежных семьях. У мирсановцев Надежды и Юрия Пичуевых трое детей. Взрослые дочери — студентки, сын — школьник. В труде, добрых семейных традициях воспитываются они. Надежда Николаевна — заботливая мама. Дети всегда рядом с ней, учатся у нее вести домашнее хозяйство, быть требовательными к себе. Дочки успешны в учебе. Инга получает фельдшерское образование в Балее. В дальнейших ее планах и мечтах обучение в краевом медицинском вузе. Яна учится в филиале Иркутского государственного университета путей сообщения — Забайкальском институте железнодорожного транспорта. На каникулах и в новогодние праздники девочки бывают дома. Общение с мамой для них самое лучшее. Нужно всем вместе поделиться самым сокровенным, что-то пошить, постряпать или полепить вкусное зимнее угощение — пельмени. И сыну Захару мама уделяет большое внимание, согревает своим чутким теплом. Как здорово им посмотреть концерт в Доме культуры, отправиться вдвоем на заезжее цирковое представление в районном центре или совершить путешествие к Черному морю. Ездили, отдыхали… Сын-четвероклассник радует родителей своими школьными успехами. Он отличник в классе. «Дети были маленькими, я играла с ними, читала книжки по вечерам, а подросли — заботы стали другими», — говорит Надежда Николаевна. Она всегда в курсе всех ребячьих событий. Ласковая, добрая, нежная мама. Но в меру строга и всегда справедлива, ответственна за своих деток. Все заботы в большой и дружной семье делятся пополам: между мамой Надеждой Николаевной и отцом Юрием Васильевичем.
А какие хорошие слова могут подарить дети своей маме? Милая моя, добрая, нежная, красивая, любимая, дорогая, лучшая, ты прекрасней всех на свете… Надежда Пичуева — замечательная мама!
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*