«Масма-Драйв» и «Пекарни Коваль» стали резидентами ТОР и смогут воспользоваться господдержкой для развития бизнеса

Территорией опережающего социально-экономического развития (ТОР) считается часть территории субъекта Российской Федерации, на которой установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской деятельности.

Предприниматели Забайкальского края, ставшие резидентами ТОР, получают налоговые и административные преференции и поддержку государства на строительство инфраструктуры.
Режим ТОР распространяется как на индивидуальных предпринимателей, так и на коммерческие организации, главное — собственные вложения бизнеса в размере от 500 тыс. рублей. Вхождение в перечень территорий опережающего социально-экономического развития предусматривает возможность осуществления различных видов деятельности — от производства до добычи полезных ископаемых, а также использование таможенного режима свободной таможенный зоны, при котором резиденты могут покупать импортное оборудование и строительные материалы для своего производства без уплаты таможенных пошлин.
Преимуществ для предпринимателей стать резидентами ТОР достаточно много — это и налоговые льготы, и упрощение контрольно-надзорных процедур. У предпринимателей появилась реальная возможность инвестировать и экономить, используя все преимущества Дальнего Востока.
В реестр резидентов ТОР по Шилкинскому району включены:

  • ООО «Масма-Драйв» по видам экономической деятельности 93.11 (деятельность спортивных объектов); 77.1 (аренда и лизинг автотранспортных средств); 85.42.1 (деятельность школ подготовки водителей автотранспортных средств) и др.;
  • ООО «Пекарни Коваль» по виду экономической деятельности 10.13.3 (производство мясных (мясосодержащих) консервов);
  • ООО «Забайкальский металлургический завод «ТОР» по виду экономической деятельности 24.52 (литьё стали); 24.51 (литьё чугуна); 24.53 (литьё прочих цветных металлов); 25.62 (обработка металлических изделий механическая) и др.
    Более подробную информацию о развитии бизнеса на Дальнем Востоке и в Арктике предприниматели могут получить на официальном сайте АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», а также ООО «УК ТОР «Забайкалье» (ТОР Забайкалье, ТОР Краснокаменск), 672000, Забайкальский край, г. Чита, ул. Смоленская, д. 47, помещение 11, тел.: +7 (3022) 21-78-91.
    Отдел экономического
    прогнозирования,
    мониторинга и развития
    администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*