Медики со всей сети РЖД в Чите обсуждают качество своей работы

Сегодня, 3 сентября, в Чите начал работу медицинский совет Департамента здравоохранения ОАО «РЖД».

Вопросы управлением качеством медицинской помощи и повышения эффективности здравоохранения крупнейшей транспортной компании России стали главными в повестке дня начавшегося 3 сентября в Чите медицинского совета Департамента здравоохранения ОАО «РЖД».

В программе пленарного заседания, «круглых столов» заявлено более 20 докладов и выступлений.

В работе крупнейшего медицинского форума отрасли участвуют вице-президент ОАО «РЖД» Олег Атьков, начальник Департамента здравоохранения ОАО «РЖД» Владимир Плохов, первый заместитель председателя Правительства Забайкальского края Алексей Шеметов, министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин, начальник Забайкальской железной дороги Валерий Фомин, работники Департамента здравоохранения, Дирекции медицинского обеспечения, руководители региональных дирекций медицинского обеспечения на железных дорогах, негосударственных учреждений здравоохранения ОАО «РЖД» и региональных медицинских учреждений, всего более 80 руководителей и специалистов.

Как отметил вице-президент ОАО «РЖД» Олег Атьков, управление качеством медицинской помощи, с одной стороны, базируется на технологическом комплексе, который предполагает постоянный профессиональный рост уровня отраслевого здравоохранения, а с другой стороны, напрямую связано с постоянно растущими потребностями людей. И сегодня перед медиками стоит задача соблюсти баланс возможностей, с тем, чтоб в конечном итоге пациенты были удовлетворены качеством оказываемых услуг.

В числе мероприятий, которые запланированы в рамках проведения медицинского совета – знакомство с негосударственными учреждениями здравоохранения ОАО «РЖД», открытие обновлённого терапевтического отделения дорожной клинической больницы на станции Чита-2.

– Выбор места проведения медсовета неслучаен, – подчеркнул Олег Атьков. – На Забайкальской железной дороге, в Чите, работает дорожная клиническая больница, которая по итогам соревнования нашей медицинской системы заняла первое место в прошлом году. Это очень серьёзный развитый медицинский комплекс, с блестящими высококвалифицированными профессионалами, как во врачебном корпусе, так и по среднему медицинскому персоналу. И поэтому мы здесь собрались, чтобы поделиться опытом, накопленным на всей сети железных дорог.

На открытии заседания медицинского совета прозвучали положительные оценки

состояния отраслевой медицины и региональной дирекции медобеспечения на Забайкальской дороге со стороны представителей Правительства Забайкальского края.

Начальник Забайкальской железной дороги Валерий Фомин, в своём выступлении акцентировал тему связи отраслевой медицины с производством. По его словам, растущие объёмы перевозок, сегодняшние нагрузки на работников дороги определяют то, какими должны быть стандарты медицинского обслуживания перевозочного процесса и ремонтного комплекса. Это находит отклик в виде поставок в дорожные учреждения здравоохранения лечебного и диагностического оборудования нового поколения, «эксклюзивного» по меркам Забайкальского края и Амурской области.

Работа медицинского совета Департамента здравоохранения ОАО «РЖД» продлится до 5 сентября.

Служба корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги — филиала ОАО «Российские железные дороги»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*