МЕЖДУНАРОДНАЯ ВСТРЕЧА НА СТЫКЕ ТРЕХ ГРАНИЦ

Уполномоченные представители пограничных ведомств Российской Федерации и Китайской Народной Республики провели рабочую встречу в районе стыка государственных границ России, Китая и Монголии.

Нашу страну представлял первый заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю полковник Андрей Журавин. В качестве делегата Главного пограничного отряда общественной безопасности Автономного района Внутренняя Монголия КНР выступил заместитель начальника ГПО старший полковник Чжао Дунфан.

В ходе мероприятия стороны обсудили обстановку, складывающуюся на государственной границе и в пунктах пропуска Забайкальского края и Автономного района Внутренняя Монголия, а также выработали меры по совершенствованию сотрудничества в целях обеспечения безопасности в пограничной сфере.

Это далеко не первая встреча пограничных экспертов двух держав. Как отмечают стороны, нынешний уровень взаимоотношений создает благоприятные условия для укрепления границы и экономического развития приграничных районов России и Китая. А постоянные контакты сотрудников погранведомств позволяют им оперативно пресекать нарушения законодательства наших государств в пограничной сфере.

 

ЮЛИЯ ФОМЕНКОВА,

пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*