Межрайонной прокуратурой устранены нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Шилкинской межрайонной прокуратурой по обращению жителя г. Шилка проведена проверка исполнения требований жилищно-коммунального законодательства ресурсоснабжающей организацией.

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 установлены требования к платежному документу для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг.

Вместе с тем, платежные документы, предоставляемые АО «ЗабТЭК» потребителям, не соответствовали требованиям законодательства, а именно в платежных документах, направленных АО «ЗабТЭК» гражданину г. Шилка за январь-апрель, июль-ноябрь 2018 года, отсутствовали сведения о собственнике (собственниках) помещения, наименование каждого вида оплачиваемой коммунальной услуги, размер тарифов (цен) на каждый вид соответствующего коммунального ресурса, объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных потребителю за расчетный период в жилом (нежилом) помещении, и размер платы за каждый вид предоставленных коммунальных услуг.

По результатам проведенной проверки в адрес генерального директора АО «ЗабТЭК» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, в платежные документы внесены изменения, к дисциплинарной ответственности привлечен начальник отдела реализации структурного подразделения в г. Шилка.

Богдан Нимаев,

помощник межрайонного прокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*