Минстрой Забайкалья запустил «Горячую линию» по вопросам жилья для пострадавших от паводков жителей региона

В Забайкальском крае специалисты регионального Минстроя ответят на вопросы по порядку и срокам предоставления социальной поддержки жителей, чьи дома пострадали или стали полностью непригодными для проживания в результате паводков. Обратиться за консультацией можно по телефону «Горячей линии» министерства: 8 (3022) 35-97-81.

«Предварительно у нас в списках непригодных для проживания значатся 976 домов, подлежащих капитальному ремонту – 1017 домов. Ожидаем поступления федерального финансирования в размере более 4,2 миллиарда рублей, после этого пострадавшие жители начнут получать выплаты на приобретение или строительство нового жилья», – рассказал министр строительства дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин.
Больше всего от паводков пострадали дома жителей Чернышевского и Шилкинского районов, здесь полностью не подлежат восстановлению 499 и 392 жилых помещения соответственно.
По телефону «Горячей линии: 8 (3022) 35-97-81 можно будет получить ответы на самые распространенные вопросы по пострадавшему жилью: в какие сроки будет предоставляться материальная помощь; какие документы необходимы; куда обращаться, если гражданин не согласен с результатами обследования жилого помещения; что делать, если нет регистрации по месту жительства или других правоустанавливающих документов.
Звонки принимаются в рабочее время с понедельника по четверг — с 08.45 до 18.00 час., в пятницу — с 08.45 до 16.45 час. Перерыв — с 13.00 до 14.00 час.
Пресс-служба министерства строительства,
дорожного хозяйства
и транспорта
Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*