Много лет в любви и согласии

Супружеская чета Николая Александровича и Ксении Михайловны Размахниных, проживших вместе более полувека

В селе Митрофаново в совместном браке более 62 лет проживает семья Николая Александровича и Ксении Михайловны Размахниных.


Ксения Михайловна родилась 01.09.1939 в селе Средняя Кия. Образование начальное. Трудовую деятельность она начала в 1957 году в колхозе «Красная Звезда», работала дояркой.
Николай Александрович родился в годы Великой Отечественной войны 21.05.1939 в г. Шилке. Образование начальное. Трудовую деятельность начал в 1953 году, работал трактористом в колхозе «Красная Звезда», где и познакомился с Ксенией Михайловной.
1 сентября 1958 года Ксения Михайловна и Николай Александрович узаконили свои отношения. В 1967 году супруги продолжили свою трудовую деятельность в совхозе «Митрофановский». Ксения Михайловна работала тепличницей, а Николай Александрович трактористом до выхода на пенсию. Неоднократно они награждались орденами, почетными грамотами, благодарственными письмами за высокие производственные показатели. Ксения Михайловна имеет орден «Материнская слава» III степени. В семье Размахниных четверо взрослых детей из родившихся семерых; троих детей, к сожалению, нет в живых.
Дети в этой семье выросли в любви и уважении к окружающим, достойными гражданами общества. Старший сын Владимир женат, имеет трех детей, сейчас находится на заслуженном отдыхе, живет в г. Новосибирске. Дочь Наталья живет в с. Митрофаново, работает в Митрофановской школе поваром, воспитывает пятерых детей. Дочь Екатерина замужем, живет в с. Казаново, имеет троих детей. Дочь Светлана замужем, живет в р. Мари Эл, работает поваром, имеет троих детей.
От детей Валерия, Виктора и Александра у Ксении Михайловны и Николая Александровича Размахниных восемь внуков.
5 сентября во время праздничного мероприятия, посвященного 365-летию села Митрофаново, глава городского поселения «Шилкинское» С.Н. Сиволап вручил супружеской паре медаль «За любовь и верность» и благодарственное письмо губернатора Забайкальского края А.М. Осипова с пожеланиями долгих лет жизни и крепкого здоровья.
Администрация городского поселения «Шилкинское»

Фото: Н.А. Горюнова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*