Награждены победители районного конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Шилкинском районе» за 2021 год

Заслуженная награда за продуктивную работу и профессионализм

28 апреля в администрации муниципального района «Шилкинский район» состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда, на котором были награждены победители районного конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Шилкинском районе» за 2021 год.

Данный конкурс проводится с 2004 года в целях активизации работы по предупреждению несчастных случаев на производстве и снижению уровня профессиональной заболеваемости работников, в том числе по профилактике ВИЧ/СПИДа Министерством труда и социальной защиты населения Забайкальского края.
Районный конкурс проводился по трём номинациям.
Первая номинация – «Лучшая организация Шилкинского района по проведению работы в сфере охраны труда».
Вторая номинация – «Лучший специалист по охране труда Шилкинского района».
Третья номинация – «Лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах среди работодателей».
На первом этапе для участия в конкурсе организации подавали в конкурсную комиссию муниципального образования, на территории которого осуществляется производственная деятельность:

  • заявку на участие в конкурсе;
  • показатели, характеризующие состояние охраны труда в организации, и/или показатели по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах;
  • показатели, характеризующие работу специалиста по охране труда;
  • по усмотрению участников конкурса могли быть представлены другие документы и материалы, характеризующие безопасность производства и организацию охраны труда.
    По результатам рассмотренных документов в перечисленных выше номинациях грамотами главы муниципального района «Шилкинский район» С.В. Воробьева были награждены глава администрации сельского поселения «Номоконовское» Светлана Алексеева, директор ООО «Забайкальский металлургический завод «ТОР» Александр Ноздряков, а также специалист по охране труда данного предприятия Маргарита Семёнова.
    На втором этапе для участия в конкурсе муниципальным образованием были поданы в краевую конкурсную комиссию документы ООО «Забайкальский металлургический завод «ТОР», а также М.Ю. Семёновой, в соответствии с которыми организация и специалист по охране труда заняли призовые места.
    Отметим, что на заседании межведомственной комиссии Благодарственным письмом главы муниципального района «Шилкинский район» за ответственный подход к работе, профессионализм, внимание к вопросам безопасности трудовой деятельности награжден ведущий специалист по охране труда администрации района Андрей Шутов.
    Администрация
    муниципального района «Шилкинский район»

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*