Народное гуляние в широкую Масленицу

Веселая Масленица прошла на городской площади в Прощеное воскресенье, которое нынче выпало на 10 марта. В народном гулянии участвовали шилкинцы и гости нашего города. Звучала музыка, работали киоски. Горячий чай с блинами — главное угощение в Масленицу. Еще можно было купить свежую выпечку, сахарную вату. Ребятня радовалась аттракционам – каруселям, каталась на пони. Люди отдыхали семьями вместе с маленькими детишками. Многие шилкинцы посмотрели плакат — проект благоустройства городской площади, с которым их познакомили работники администрации городского поселения «Шилкинское».

Скоморохи развлекали гостей, и всем было очень весело

 

 

 

 

 

 

Скоморохи зазывали всех на праздник. Девчата из творческих коллективов ГДК радовали гостей искрометными танцами, веселыми песнями. А какие забавные игры провела ведущая Наталья Моисеева! Мальчишки соревновались, шагая на ходулях, забивали гвозди. Девчонки прыгали на скакалке. Детворе понравились игры с обручами, мячами и другие забавные развлечения. Еще играли в «Ручеек». Ну, а взрослые показали свою удаль в гиревом виде спорта. Отважные смельчаки, проявив решительность, достали подарки с традиционного высокого столба. Все победители развлечений и участники игр были поощрены призами, сладкими гостинцами.
Участники представления — сказочные персонажи Снеговики, Масленица, гостившая всю сырную неделю, Весна, Медведь, скоморохи развлекали шилкинцев, да так, что всем становилось интересно и весело. Девчата из детской студии «Веснушки» угощали гостей праздника блинами. А самый большой сказочный блин героям инсценированного действия пришлось в знак примирения в Прощеное воскресенье выпустить вместе с шарами в небо. До свидания, зима! Здравствуй, весна!
В ходе праздничного концерта и весеннего представления гостям дарили свое творчество участники хореографических ансамблей «Юность» и «Вдохновение», вокальной студии «Веснушки», вокального ансамбля «Благодать», вокальной группы «Огонек», театральных студий «Сказка» и «Классика+».
Людмила Загвозкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*