Начался осенний призыв граждан на военную службу

Работа призывных комиссий проводится с 1 октября по 31 декабря 2021 года.
По-прежнему главной задачей, которая стоит перед Министерством обороны в ходе проведения осенней призывной кампании 2021 года, не допустить возникновения и распространения коронавирусной инфекции среди призывников в период прохождения ими мероприятий призыва.

На сегодняшний день военным комиссариатом г. Шилка, Шилкинского и Тунгокоченского районов приняты все необходимые меры для исключения заноса инфекции и её распространения среди призывников. С этой целью военный комиссариат обеспечен в необходимом количестве бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, тест-системами, медицинскими масками и дезинфицирующими средствами.
Организовано раздельное посещение военного комиссариата. Графики работы призывных комиссий составлены с учётом разграничения по датам явки. Граждане, имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, будут вызываться на призывные комиссии в разные дни, отдельно от тех, кто подлежит направлению в войска. Приём граждан, не имеющих непосредственного отношения к мероприятиям, связанным с призывом на военную службу, в военных комиссариатах осуществляться не будет.
На входе в здание военного комиссариата развёрнуты медицинские посты и группы входного контроля для проведения термометрии. Граждане, у которых по результатам термометрии будут выявлены повышенная температура тела и признаки острой респираторной вирусной инфекции, в здание допускаться не будут.
Все граждане, прибывшие в военный комиссариат для прохождения медицинской и призывной комиссии, будут обеспечены одноразовыми медицинскими масками.
Во всех помещениях военного комиссариата проводятся дезинфекция, санобработка, проветривание, в течение рабочего дня работают рециркуляторы воздуха.
Отправки ребят на сборный пункт пройдут в ноябре и декабре, всего предстоит четыре отправки.

  • Автобусы будут обработаны дезинфицирующими средствами, а призывники обеспечены масками и перчатками. По прибытии на сборный пункт они будут обеспечены формой, направлены в войска и определены в двухнедельный карантин, — рассказывает Михаил Карелин. — Призывники, в основном, готовы проходить службу.
    Среди призывников немало тех, кто окончил высшие или среднепрофессиональные учебные заведения, и идут в армию. После армии юноши с военным билетом быстрее трудоустраиваются по гражданской специальности. К слову, призывники, имеющие высшее или среднеспециальное образование, могут сразу пойти на контрактную службу сроком на два года. Также в военном комиссариате г. Шилки идет отбор граждан, пребывающих в запасе, на контрактную службу.
    В этом призыве ребят, в основном, направят в воинские части, расположенные в Забайкалье, и на Тихоокеанский флот.
    В войсковых частях медработники каждый день проводят осмотры на предмет телесных повреждений у военнослужащих, есть «горячая линия», куда можно позвонить и сообщить о сложных взаимоотношениях, если таковые есть. Кроме того, мы, со своей стороны, будем плотнее взаимодействовать с командованием воинских частей, будем писать письма, отслеживать судьбу призывников района. В основной массе ребята проходят испытание службой нормально. Телефоны разрешаются, но обычные, без камеры и интернета. Звонить можно в определённое командиром время, где-то чаще, в зависимости от командования части, — уточняет военный комиссар г. Шилка, Шилкинского и Тунгокоченского районов Забайкальского края Михаил Карелин.
    В соответствии с указом Президента РФ все граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие отсрочку и освобождение от призыва на военную службу, обязаны прибыть в военный комиссариат г. Шилка, Шилкинского и Тунгокоченского районов Забайкальского края.
    Адрес: г. Шилка, ул. Ленина, д. 64, каб. № 3 (отделение подготовки и призыва граждан на военную службу). Режим работы: понедельник — пятница с 8.00 до 17.00 часов, обеденный перерыв: с 12.00 до 13.00 часов.
    Военный комиссариат
    г. Шилка, Шилкинского
    и Тунгокоченского районов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*