Наши спортсмены завоевали восемь медалей и вошли в сборную края по греко-римской борьбе

Борцы Шилкинской спортивной школы всегда нацелены на победу в своем виде спорта

Недавно 12 борцов Шилкинской спортивной школы под руководством тренеров Александра Глоткина и Ивана Куликова приняли участие в первенстве Забайкальского края среди юношей 2004-2005 гг. р., где померились силами с воспитанниками других спорторганизаций края.

На соревнованиях разыгрывалось право ребят войти в краевую сборную, которая будет представлять Забайкалье на первенстве Дальневосточного федерального округа. Важные для атлетов испытания запланированы на даты с 28 февраля по 1 марта и пройдут во Владивостоке.
Со слов наставника Александра Глоткина, его подопечные выступили в Чите практически триумфально, им удалось завоевать восемь медалей различного достоинства. Кандидаты в мастера спорта Вадим Чередниченко и Максим Папазян поднялись на высшую ступень пьедестала почета, став чемпионами. Серебро досталось Матвею Золотухину, Азату Акопяну, Гору Саркисяну, Денису Самодурову и Егору Золочевскому. Егору, отмечает тренер, пришлось по сложившемуся в полуфинале раскладу выйти на ковер в финальном поединке и соперничать с товарищем по своей команде Максимом Папазяном. Бронза покорилась ученику Первомайской средней школы № 5 Кириллу Рудниченко. «Хочу отдельно поблагодарить родителей Кирилла, которые регулярно возят сына на тренировки из Первомайского в Шилку, — отдал должное семейной поддержке спортивных увлечений своего воспитанника Александр Васильевич. – Парень не ленится и вот уже два года успешно занимается у меня греко-римской борьбой».
Как сообщил тренер, семь его подопечных, занявших первые и вторые места, вошли в состав сборной Забайкальского края для участия в первенстве ДФО и сейчас готовятся к предстоящему ответственному состязанию.
Ольга Терещук

Фото: Шилкинская спортивная школа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*