Некоторые категории забайкальцев могут получить компенсацию расходов на уплату взносов за капремонт

Взносы на капитальный ремонт являются обязательными по закону. Каким категориям граждан предусмотрена ежемесячная компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт, разъяснили в Забайкальском фонде капитального ремонта.

Граждане, достигшие возраста 70 и 80 лет, не освобождаются от обязанности уплаты взносов на капитальный ремонт, но имеют право на получение компенсации по установленным требованиям.
«Собственникам, достигшим возраста 70 лет, предоставляется компенсация в размере 50 процентов на взносы за капремонт, рассчитанный из минимального размера взноса на один квадратный метр. Площадь рассчитывается из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения. Собственникам, достигшим возраста 80 лет, предоставляется компенсация в размере 100 процентов», — рассказала начальник отдела управления фондами капитального ремонта Марина Горлова.
Предоставление компенсации осуществляется министерством труда и социальной защиты населения Забайкальского края только при условии отсутствия задолженности по взносам на капитальный ремонт.
Финансирование расходов на предоставление указанной компенсации осуществляется за счет средств бюджета Забайкальского края.
Отметим, что для жилищных субсидий справка об отсутствии задолженности не требуется.
Алина Шемякина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*