Новости Правительства Забайкальского края

Андрей Кефер: «Кредиторской задолженности по первоочередным расходам за 9 месяцев 2013 года нет»

26 ноября на заседании президиума регионального правительства утвержден отчет об исполнении бюджета Забайкальского края за девять месяцев 2013 года.

Было отмечено, что доходы регионального бюджета составили 30,3 миллиарда рублей (72% к уточненным годовым бюджетным назначениям), расходы  —  32,2 миллиарда рублей (66,5 процента к уточненным годовым бюджетным ассигнованиям), дефицит достиг 1,9 миллиарда рублей.

Доходная часть бюджета сложилась следующим образом:налоговые и неналоговые доходы – 15,5 миллиардарублей (64,4%к уточненным годовым бюджетным назначениям);безвозмездные поступления – 14,8 миллиардарублей (82,1%к уточненным годовым бюджетным назначениям).

Министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер отметил, что динамика по расходам и доходам приемлемая, но недополучение налога на прибыль привело к тому, что дополнительные доходы по сравнению с прошлым годом увеличились всего на 440 миллионов рублей. В общей структуре доходов налоговые и неналоговые доходы составили 51%, безвозмездные поступления – 49%.

Рост фактических поступлений к поступлениям за аналогичный период 2012 года произошел по налогу на доходы физических лиц (на 608,7 миллиона рублей, или на 10,9%); налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (на 127,5 миллионарублей, или на 16,8%); налогу на имущество организаций (на 560,6 миллионарублей, или на 35,4%). Одновременно произошло снижение поступлений по налогу на прибыль организаций (на 756 миллионоврублей, или на 20,8%).

«Усилия регионального правительства направлены на то, чтобы не допустить кредиторской задолженности по первоочередным расходам: заработной плате, налогам, оплате услуг ЖКХ, различным социальным выплатам. Усилия, приложенные за 9 месяцев 2013 года, оказались ненапрасными – задолженности у нас нет. Есть основания надеяться, что, с условием соблюдения выбранной тактики, долгов по основным обязательствам у нас не будет. В связи с недополучением налога на прибыль мы стараемся оптимизировать расходы, производя сквозное сокращение по всем отраслям, чтобы руководители искали внутренние резервы», — сказал Андрей Кефер.

 

Шилкинский и Карымский районы получат по 2,5 миллиона рублей на развитие системы водоснабжения

26 ноября на заседании президиума регионального правительства принято решение о выделении субвенций из бюджета Забайкальского края бюджетам Карымского и Шилкинского района на развитие инфраструктуры водоснабжения,водоотведения и очистки сточных вод.

Субсидия в размере 2,5 миллиона рублей предусмотрена для Шилкинского и Карымского районов Забайкальского края.

«С 2011 года действует федеральная долгосрочная целевая программа «Чистая вода». Впервые был проведен конкурсный отбор на участие в программе, который выиграли два муниципалитета – Карымский и Шилкинский.  На разработку проектно-сметной документации по объектам водоотведения районы получат по 2,5 миллиона рублей. Критериев, по которым мы выбирали победителей, было несколько: это и доля софинансирования муниципалитета, важность объекта для инфраструктуры территории, выполнение условий по реформированию системы ЖКХ», — пояснил и.о. руководителя регионального Минтерразвития Петр Сергеев.

 Константин Ильковский назначил министров здравоохранения и культуры Забайкальского края

22 ноября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, в соответствии со статьей 41 Устава региона, а также краевым законом «О Правительстве Забайкальского края»,  подписал распоряжения  о следующих назначениях:

Михаил Лазуткин, на основании письма министра здравоохранения Российской Федерации, назначен министром здравоохранения Забайкальского края.

Михаил Николаевич Лазуткин  родился 14 ноября 1959 года  в  селе Студенка Белинского района Пензенской области.

В 1983 году окончил Хабаровский государственный медицинский институт по специальности “Лечебное дело”.  Начинал работу в системе здравоохранения МВД  Свердловской области.

С 1985 года работал хирургом на станции Литовко Дальневосточной железной дороги, затем заведующим хирургическим отделением больницы, главным врачом.

С 2001 года — заместитель главного врача Дорожной клинической больницы города Хабаровск.  В 2004 году переведен на работу в медицинскую Дирекцию Дальневосточной железной дороги  на  должность начальника отдела, заместителя начальника дирекции. В 2007 году — назначен начальником Забайкальской медицинской Дирекции.

2 апреля 2013 Михаил Лазуткин назначен  исполняющим обязанности министра здравоохранения Забайкальского края, 22 ноября назначен на должность министра.

Михаил Лазуткин систематически занимается научно-исследовательской работой, имеет 11 публикаций, из них- 6 журнальных статей, рекомендованных ВАКом, имеет один патент на изобретение по медицине. Постоянно повышает свой профессиональный уровень, имеет сертификат по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», Свидетельство о повышении квалификации по дисциплинам: «Социально-экономическая политика государства», «Управление и экономика здравоохранения» в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, «Общественное здоровье», «Ресурсы здравоохранения», «Организация и управление медицинским страхованием на территориальном уровне» в Дальневосточном медицинском университете. В 2009 году награжден знаком «Почетный железнодорожник».

Женат, имеет двоих детей.

Виктор Колосов, на основании письма заместителя министра культуры Российской Федерации, назначен министром культуры Забайкальского края.

Колосов Виктор Кириллович родился 31.08.1961 года в селе Кыра Кыринского района Читинской области. В 1982 году окончил Читинский государственный педагогический институт им. Н.Г.Чернышевского по специальности история и обществоведение. В 1985 года окончил отделение международных отношений Университета марксизма-ленинизма Читинского обкома КПСС.  С 1982 года по 1988 года работал учителем истории в Усть-Карской средней школе. В 1988 году переведен младшим научным сотрудником на кафедру истории ЧГПИ. С марта по октябрь 1991 года работал в Областном управлении культуры инспектором по реставрации памятников культуры. В октябре 1991 года назначен на должность директора научно-производственного хозрасчетного центра по сохранению историко-культурного наследия при управлении культуры. С 1995 года работал директором Государственного учреждения культуры «Читинский областной краеведческий музей им. А.К.Кузнецова» до назначения на должность исполняющего обязанности министра культуры Забайкальского края в 2013 года. Награжден  благодарственным письмом Главы Администрации Читинской области, 2003 год, имеет благодарность министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, 2007 год, имеет почетное звание «Заслуженный работник культуры Читинской области», 2008 год. Женат, имеет двоих детей.

Управление пресс-службы
и информации губернатора Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*