Новый автобус уже сломался

Серьёзная поломка постигла новый ПАЗ-320402-05, с сентября работавший на городском маршруте. Ремонтируется он в Чите.

По словам генерального директора ОАО «Шилкинское АТП» Виктора Банщикова, автобус оказался не самым удачным приобретением. Всю зиму отказывали отопители салона, а в феврале случилось замыкание электропроводки. Благо, что не истёк гарантийный срок эксплуатации, и технику перегнали на ремонт поставщику — фирме «Читаавтотранс». Специалисты установили неисправность и заказали вышедший из строя пучок электропроводки на завод-изготовитель. В ближайшую неделю-другую автобус, вероятно, починят, а пока на маршруте поочерёдно работают старые ПАЗики.
Дороги у нас известно какие, да и любая техника имеет свойство ломаться. Новый автобус, как было замечено, работал на маршруте изо дня в день: и в первую смену, и во вторую, словно на износ. Наверное, он всё же требует к себе более бережного обращения и регулярного профилактического ухода.
Для повышения уровня обслуживания неплохо бы изготовить и разместить на остановочных павильонах таблички с графиком движения муниципального автобуса, опубликовать расписание в газете. Уверен, это поможет завлечь пассажиров, многие из которых пользуются услугами частных такси именно из-за незнания расписания. Частые опоздания автобуса также вызывают справедливые упрёки и, как следствие, отток людей к таксистам.
Олег Лоскутов

Одна мысль про “Новый автобус уже сломался”

  1. Да,техника должна проходить т.о.,но пазик новый проходил т.о.А то,что автобус работал «на износ» я не согласен.Это техника должна быть предусмотрена по конструкции на частые остановки,долгий режим работы.Автобус на маршруте должен «вывозить» требуемую нагрузку.Тем более ландшафт у нас в Шилке ровный.Никаких излишних нагрузок.Я полагаю,что все дело тут в плохом качестве изготовления.Не зря над нашим автопромом смеются.
    Остановки,действительно,не имеют таблиц с расписанием движения автобуса.Почему?Этой зимой я столкнулся с проблемой перевозки детей до дет.сада и обратно.Выходя на остановку в 40 градусов имеешь в запасе 5 мин. до замерзания детей,а прибытие автобуса может варьироваться в диапазоне аж до 20 минут!!!Выход-такси.Спрашивается как автобус на маршруте должен приносить прибыль если большая часть людей предпочитает такси по причине того,что неизвестно прибытие и отправление автобуса!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*