Новый год в бронзовых тонах

Новогодние праздники, благодаря финансовой поддержке главы района Д.А.Пляскина и главы города С.Н.Сиволапа, юные футболисты г.Шилки и п.Первомайского провели на футбольных площадках столицы Забайкальского края — г.Читы. Сборные Шилкинского района (тренеры А.А.Иваськов и В.С.Криворчук) по двум возрастным группам 2001 и 2003 гг. р. выступили достойно и стали бронзовыми призерами первенств.
В соревнованиях среди ребят 2003 г.р. участвовало десять команд. В подгруппе шилкинские футболисты обыграли команды «Натиск» (г.Чита) — 10:1, отличились Г.Иваськов (4), В.Галичев (4), Д.Кратков, С.Смолкин; СДЮСШОР (г.Чита) — 14:1, голы забили Г.Иваськов (5), С.Смолкин (4), В.Галичев (2), Д.Кратков, К.Ботанин, И.Ерошенко; ДЮСШ-7 (г.Чита) — 7:0, голы на счету С.Смолкина (3), Г.Иваськова, В.Галичева, О.Потехина, К.Ботанина.
В решающей игре за первое место, дающее право играть в финале, наши ребята в упорной борьбе уступили команде «Чита» (г.Чита) со счетом 4:5, голы забили К.Ботанин (2), Г.Чабан, С.Смолкин.
В борьбе за третье место шилкинцы встретились с командой «Динамо» (г.Чита). Игра проходила с переменным успехом. В первом тайме В.Галичев дважды поразил ворота соперников. Во втором соперник перехватил инициативу и один мяч отыграл, но все-таки, собрав волю в кулак, ребята выстояли и завоевали бронзовые медали первенства. Счет 2:1 — в пользу шилкинцев.
В нашей команде, кроме упомянутых спортсменов, также играли Р.Давидюк, Н.Петров, И.Лисицын, К.Хохряков.
В финале команда «Чита» обыграла команду «Домна» со счетом 8:2.
Достойно выступила другая сборная района по возрастной группе 2001 г.р. Выиграв две встречи: у Магзона — 5:0 (отличились А.Кольцов (2), М.Сокольников, В.Гараев, А.Пичуев) и «Читы» — 3:0 (голы забили И.Черепанов (2), М.Сокольников), и уступив в двух: Краснокаменску — 2:4 (голы у А.Кольцова, А.Бадретдинова) и СДЮСШОР (г.Чита) — 1:2 (гол забил А.Бадретдинов), наши футболисты лишь из-за худшей разницы забитых и пропущенных голов заняли третье место. А чемпионом стала команда «Чита». В составе команды также играли Д.Румынин, И.Безъязыков, А.Гладких, Е.Котельников, С.Шутов, Д.Коренев.
Кроме того, финансовую помощь в организации поездки оказали депутат краевой Думы А.В. Недорезов, предприниматель и депутат Совета городского поселения «Шилкинское» В.В.Чендемеров. Подготовили и помогли в подготовке команд к соревнованиям А.Г.Кондратьев, А.В.Онаприенко, С.Ю.Бянкин.
Ребятам же пожелаем и в дальнейшем радовать своих болельщиков успешной игрой на футбольных полях.
А.Александров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*