Обновленный бассейн в Первомайском готов встречать посетителей

2 сентября в п. Первомайском состоялось долгожданное событие: после капитального ремонта открылся бассейн «Золотая рыбка».

Здание бассейна было сдано в эксплуатацию еще в ноябре 1969 года. А уже летом 1970 года начали работать первые группы. Бассейн всегда был местом притяжения для поселковой детворы. За годы активной эксплуатации в условиях повышенной влажности начали разрушаться потолочные перекрытия. Чаша бассейна и все коммуникации тоже требовали ремонта.

Благодаря поддержке губернатора Александра Осипова и министерства спорта специалистам администрации Шилкинского района удалось вступить с этим объектом в программу капитального ремонта. В августе 2019 года начались ремонтные работы. Реконструкция была произведена за счёт федеральных средств, выделенных в рамках плана социального развития центров экономического роста, а также средств муниципального бюджета. Глава района Сергей Воробьев отмечает: «В процессе капитального ремонта, у нас виды работ изменялись, добавлялись, пришлось рассматривать на районном совете вопрос по дополнительному выделению денежных средств. Такое решение было принято, деньги были найдены. Мы еще 8,5 млн выделили. Стоимость всего капитального ремонта сегодня оценивается почти в 32 млн рублей».

В ходе столь масштабных работ были заменены потолочные перекрытия на более прочную, облегченную конструкцию, полностью заменены крыша и часть кирпичной кладки стен, установлены новые окна. Обновлены также все коммуникации, система вентиляции, обновлен фасад здания, произведен ремонт чаши бассейна. Также отремонтированы все вспомогательные помещения, тренерские, раздевалки, душевые комнаты и оснащены новым инвентарем.
За время ремонта ребята продолжали тренироваться, но «на суше». Теперь в бассейне возобновятся водные тренировки, и юные пловцы смогут восстановить свою спортивную форму и улучшить результаты.

В бассейне «Золотая рыбка» будут проводиться не только занятия для ребят, посещающих секцию плавания и школьные уроки физкультуры, но и занятия групп здоровья для всех жителей района, которые любят плавать или желают этому научиться.

Марина Филиппова,
специалист по связям с общественностью администрации района

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*