овощные наборы для Шилкинцев

С 28 сентября в Шилке началась выдача овощных наборов. Как отметили в отделе развития сельского хозяйства администрации Шилкинского района, выдача производится двумя путями.

Кто-то сам приезжает в администрацию, где овощи отгружают из машины, которая приходит из Читы. Вторая машина развозит адресно. Жителей предварительно уведомляют звонком из администрации района. Помощь получат те жители, кто обращался в отдел развития сельского хозяйства в связи с утратой урожая в результате подтопления. Как ранее писала «ШП», всего в списках более 1200 подсобных хозяйств из Шилки, а также несколько десятков из других поселений района, которые уже получили овощные наборы.
В овощной набор входят 40 кг картофеля, 10 кг перца, 20 кг моркови, 15 кг лука, 25 кг капусты. Распределение наборов планируется произвести в течение двух недель, сообщается в соцсетях администрации.
Природная стихия продолжает негативно сказываться на сельхозтоваропроизводителях района. Из-за дождей и, как следствие, сырой земли буксует уборочная кампания. На данный момент убрано 250 га пшеницы в крестьянско-фермерских хозяйствах на территории Новоберезовского и Средней Кии.
Анастасия АЛЫПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*