Один из пяти маммографов отправился на службу в Шилкинский район

По национальному проекту «Здравоохранение» в регион пришли пять современных передвижных маммографов. Один из аппаратов «поступил на службу» в Шилкинскую ЦРБ. Вся техника приехала в Забайкальский край своим ходом из Оренбурга.

«На днях нам поступил мобильный маммограф. Так как в районе есть много отдаленных сел, техника просто необходима для проведения профилактических осмотров. Также отмечу, что Шилкинский район достаточно большой, проживает порядка 39 тысяч человек. Поэтому нами составлен график, по которому будут проводиться обследования населения», — отметил главный врач Сергей Бянкин. Стоимость одного маммографа составляет 19,5 млн рублей. Передвижные медицинские комплексы для проведения диспансеризации и профосмотров также направлены в Читинский, Агинский, Петровск-Забайкальский и Борзинский районы.
«Министерство здравоохранения региона продолжает реализацию государственных программ. Так, по национальному проекту «Здравоохранение» в край поступили в этом году передвижная медицинская техника, современное высокоточное оборудование, включая диагностическое, установлены модульные ФАПы», — прокомментировала глава ведомства Анна Шангина.
Сайт: https://shilkacrb.ru

Фото: сайт https://shilkacrb.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*