Определены победители конкурса «Бизнес глазами детей»

В Чите состоялось торжественное награждение призеров городского конкурса творческих работ «Бизнес глазами детей», организованного Уполномоченным по защите прав предпринимателей Викторией Бессоновой и Уполномоченным по правам ребенка Иваном Катанаевым. Партнерами мероприятия выступили региональное отделение «Опоры России» и предприниматели края.

Пришли поздравить юных читинцев председатель законодательного собрания Юрий Кон, руководитель администрации городского округа город Чита Александр Сапожников, замминистра культуры Забайкальского края Дмитрий Дылыков, зампредседателя регионального отделения «Опора России» Анна Вертипрахова, а также предприниматели Читы.

В этом году на конкурс «Бизнес глазами детей» поступило рекордное количество работ — более 250 в номинации «Рисунок», около 100 — в номинации «Эссе», впервые появившейся в этом году, и 21 видеоролик.

— «Нас очень порадовало то, что в этом году конкурс вызвал большой интерес. Мы проводим его уже третий год, и такого массового отклика еще не было! Такие красочные рисунки, вдумчивые размышления в сочинениях, необычные креативные видеоролики! Все участники молодцы! Мы видим по работам, как у детей меняется представление о бизнесе. Например, в этом году мы впервые увидели рисунок, где ребенок рассуждает о том, что один предприниматель – это одно рабочее место, малое предприятие – это уже десять и более рабочих мест», — поделилась Виктория Бессонова.

Призовых мест в этом году было 24 – в каждой номинации и отдельно в каждой возрастной категории. В связи с большим откликом, партнеры конкурса наградили специальными призами еще 33 участника.

Отдельно организаторы конкурса выразили благодарность и наградили за проявленную активность коллективы учреждений, от которых получили большое количество работ. Это школа №47, «Детско-юношеский спортивно-технический центр», Центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Восточный», имени В.Н. Подгорбунского и «Маяк» Балейского района.

Список победителей и призеров конкурса опубликован на сайте.

Аппарат Уполномоченного
по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*