Оргкомитет обсудил подготовку к празднованию юбилея района

5 февраля состоялось первое заседание оргкомитета по празднованию 95-летия Шилкинского района. В заседании приняли участие главы городских и сельских поселений района и их заместители. В ходе работы обсудили план праздничных мероприятий, которые пройдут во всех поселениях.


Председатель комитета культуры Светлана Тырышкина рассказала о том, что уже 20 февраля состоится открытие юбилейного года Шилкинского района. В этом году в рамках праздничных мероприятий будут организованы гастроли творческих коллективов района по поселениям. А основные праздничные мероприятия пройдут в августе. Это торжественное празднование 95-летнего юбилея Шилкинского района, а также традиционный казачий фестиваль и фестиваль варенников. Но уже сейчас район готовится к празднованию.
Работники культуры вяжут «Шарф дружбы», пряжу для которого привозят, приносят и присылают жители всего района. Стартовал конкурс логотипов Шилкинского района, заявки принимаются до 20 февраля. Праздничные мероприятия пройдут в течение юбилейного года в каждом поселении. Будут организованы выставки прикладного искусства местных мастеров «Моя малая Родина». В рамках 95-летия готовятся к выпуску тематические буклеты, календари, медиаматериалы о Шилкинском районе. В ходе заседания обсудили организационные моменты, участники вносили свои предложения, задавали вопросы.
Марина Филиппова,
специалист
по связям с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*