Отчётный концерт детской школы искусств прошёл в Шилке

29 апреля в Шилке прошел отчетный концерт детской школы искусств. На протяжении всего учебного года ребята под руководством педагогов изучали музыкальные пьесы, этюды, сонаты, оттачивали свое мастерство.

В первой части отчетного концерта прозвучали произведения русской и зарубежной классики, эстрадные композиции в сольном исполнении учащихся школы, а также в составе оркестра духовых инструментов и оркестра народных инструментов совместно с преподавателями школы искусств.
Вторая часть отчетного концерта была посвящена творчеству опытнейшего педагога музыкальной школы Александра Петровича Говоркова, творческий и трудовой путь которого начался более 55 лет назад и продолжается по сей день. Авторские песни Александра Говоркова прозвучали в исполнении хоров младших и старших классов Шилкинской ДШИ. Ансамбль преподавателей «Грустиночка» также исполнил произведения Александра Петровича, тексты и музыка которых наполнены любовью к России, к родному краю.
«Отчетный концерт детской школы искусств — это мерило успешности, обученности и трудолюбия детей. Это результат большого кропотливого труда преподавателей. Главные слова хочется сказать сегодня об Александре Петровиче Говоркове, преподавателе детской школы искусств. Благодарю вас за многолетний плодотворный труд. Огромное спасибо за ваши очень душевные песни о людях, о природе, о нашей шилкинской родной земле», — обратился с теплыми словами председатель Совета муниципального района Сергей Швец.
Отметим, что в течение всего учебного года учащиеся школы искусств принимали активное участие в конкурсах различного уровня, в том числе международных, и становились дипломантами и лауреатами. В ходе отчетного концерта состоялось официальное вручение заслуженных дипломов и наград. Одновременно с выступлением учащихся и преподавателей музыкального отделения прошла выставка работ учащихся художественного отделения школы.
Марина Филиппова,
специалист
по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*