От ответственного отношения каждого жителя зависит эпидемиологическая ситуация всего района

В 2020 году население нашей планеты столкнулось с новой коронавирусной инфекцией. В каждой стране сложились свои клиническая картина и эпидемиологическая ситуация.

По итогам первой волны стало понятно, что заражению подвержены все возрастные группы населения, но наибольшую опасность новая коронавирусная инфекция несет для людей старшего возраста и для лиц, имеющих хронические заболевания. С целью предотвращения распространения инфекции применялись различные меры. В нашей стране было принято решение о введении ограничительных мер, самоизоляции, масочного режима и социальной дистанции.
В августе в Забайкальском крае наметилась положительная динамика, снизился прирост заболевших, в результате чего часть ограничительных мер была снята. Жители Шилкинского района тоже успокоились, вернулись к привычному образу жизни. Но во второй половине сентября эпидемиологическая ситуация в регионе и в районе изменилась. В настоящее время наблюдается рост числа заболевших. Часть пациентов госпитализируют, остальные проходят лечение амбулаторно. Чтобы не допустить массового заражения, очень важно помнить о мерах профилактики и соблюдать их. Ввиду изменившейся ситуации всем жителям Шилкинского района рекомендовано избегать мест массового скопления людей, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, дезинфицировать руки. От ответственного отношения каждого жителя зависит эпидемиологическая ситуация всего района. Будьте здоровы, берегите здоровье своих близких!
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*