Очередной отчётный концерт ДШИ прошёл ярко, зрелищно, красиво!

В последние дни уходящего года важно подвести все итоги, завершить все начатое, чтобы с новыми планами и идеями шагнуть в новый счастливый и удачный год. Здесь важно, чтобы старый год запомнился и оставил в памяти только приятные моменты. Вот и коллектив Шилкинской детской школы искусств решил завершить уходящий год ярко, зрелищно, красиво. В конце декабря 2018 года в зрительном зале Культурного центра прошел отчетный концерт коллектива преподавателей и учащихся ДШИ. Можно смело сказать, что эта школа искусств – одно из ведущих учреждений Шилкинского района в сфере дополнительного образования детей. Отрадно, что благодаря усилиям руководства ДШИ и поддержки администрации района школа получила свое отдельное, самостоятельное здание.


В зрительном зале перед началом отчетного концерта с удовольствием разместились родители, бабушки и дедушки, друзья выступающих. Много в зале было и детей, и взрослых. В программе концерта приняли участие как воспитанники школы, так и сами педагоги.

Юные исполнители осваивают игру на ложках под руководством Юлии Глоткиной

На протяжении всего вечера своей концертной программой ребята радовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые всегда отдают много сил и энергии для достижений и успехов учащихся.
Ведущими вечера с большим творческим подходом выступили преподаватели школы Е.В. Федосова и Ю.А. Глоткина. Концерт прошел буквально на одном дыхании, а открыл его известный ансамбль «Грустиночка», в состав которого входят преподаватели школы искусств: А.П. Говорков, Е.К. Ковальчук, Е.Н. Новиков, Е.В. Федосова, А.А. Рыбаков, И.В. Аранин, Ю.А. Глоткина, Д.Е. Борисевич. Коллектив отличается высоким исполнительским мастерством и разнообразием репертуара.
В этот праздничный день в адрес коллег и воспитанников школы прозвучали тёплые слова и пожелания от директора детской школы искусств А.А. Рыбакова. Он рассказал всем собравшимся о том, чем был знаменателен для коллектива уходящий год, об успехах и достижениях педагогов и детей, поделился планами на будущее.
Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства.
Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов. Концертные номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов, преподавателей ДШИ впечатлили своим разнообразием, мастерством исполнения. Музыкальные подарки дарили зрителям и самые маленькие воспитанники школы — учащиеся отделения раннего эстетического развития. Но независимо от возраста волновались, конечно, все. Надо было видеть, как старательно играли на музыкальных инструментах дети, и как их за кулисами поддерживали педагоги, а в зрительном зале – родители.
Разумеется, отчетный концерт – это не только самые зрелищные концертные номера, но и вручение заслуженных благодарностей ученикам школы. В торжественной обстановке Алексей Рыбаков вручил дипломы за занятое почетное четвертое место в международном конкурсе на лучшее исполнение этюда Савелию Куриганову и Алёне Ладенковой, а также почетные грамоты преподавателям за подготовку дипломантов международного конкурса – Е.В. Федосовой и Е.К. Ковальчук. Благодарственного письма от директора ДШИ был удостоен и еще один преподаватель за многолетний добросовестный труд и в связи с 70-летием — А.П. Говорков.
Яркой финальной точкой концертной программы стало совместное выступление учеников школы – песня «Новый год идет».
На отчетном концерте коллектив ДШИ еще раз подтвердил свое мастерство, профессионализм и грамотность педагогов, и одаренность их талантливых учеников. В 2019 году детскую музыкальную школу ждут новые награды и победы, а юные музыканты будут радовать всех своим неповторимым исполнением.
Виктория ВАСИЛЕНКО,
специалист
по связям
с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*